Айленд

Сеть салонов шкафов-купе и кухонь
  • 8 Марта, 194 — Г секция; 2 этаж
  • Чкаловская 1200 м
  • Южная 700 м

Хочу предостеречь потенциальных покупателей от подписания НЕ ЧИТАЯ договора с этой конторой (речь идет об обращении к ним моей мамы). При первоначальном походе к ним продавец-консультант предложила маме (она была одна) произвести предварительный подбор материалов и расчет стоимости всего заказа (туда входила кухня и шкаф-купе). После предварительного просчета было предложено подписать договор и сделать предоплату в размере 4000 рублей, эта сумма якобы необходима была для того чтобы записаться на замеры на ближайшее время. Хочу особо отметить что проект не был передан ни на руки ни отправлен в электронном виде. Подписав их договор на 6 страницах и внеся оговоренную сумму, мамой по истечении 2 дней в силу жизненных обстоятельств было принято решение об отказе от замеров и всего заказа в целом о чем и было сообщено сотрудникам данной конторы. На что ей был дан ответ о возврате только 3000 рублей в течении 10 дней, оставшееся сумма в размере 1000 рублей удерживается, согласно договору, за оказание консультационных услуг (формулировка в договоре другая но суть та же). Напомню ни проект ни замеры сделаны не были!!!. Естественно сотрудники айленда перед подписанием договора не предупреждают клиентов об этой и возможно других особенностях данного договора так как они напрямую заинтересованы в устной консультации клиента за такую сумму. Посему если уж вы рискнули заключить с ними договор ВНИМАТЕЛЬНО читайте все пункты, и возможно вам удастся избежать неприятных сюрпизов в виде платной консультации и подобных обдираловок.