Айсберг

Медицинский центр
  • Ленина проспект, 24/8 — 533 офис; 5 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м

Здравствуйте! Пишу этот отзыв для людей, нуждающихся в помощи. Итак, по сути. Зовут меня Павел, имел последние два года психологическую зависимость от употребления «спайсов», так называемые курительные смеси. Пристрастился я этой дряни, так сказать, не на шутку, было ежедневное употребление.

Хочу передать свое состояние. Мысли с самого утра только...

Хочу передать свое состояние. Мысли с самого утра только об этом. Где взять? Как достать этой дряни? В общем, если честно был как овощ - говоришь одно, думаешь другое, кто употреблял - поймет меня. Только «дунул» - все! Другой человек с другими мыслями, взглядами. И в то же время становишься раздражительным, психологически не устойчивым, все из рук валится, дела на работе не идут, отношения с коллегами становятся натянутыми, слова тебе не скажи сразу же в штыки. Дома с семьей тоже не порядок. То есть попадаешь в круговорот сумасшедший: ведь вроде все осознаешь, что должен быть выход, сам себе говоришь: «Соберись, остановись!», а с утра все идет сначала. Никто на тебя уже и повлиять не может, ни родные, ни коллеги, ни друзья. Одно мнение - вы все настроены против меня. Все в жизни не так, кто-то виноват в моих неудачах. На самом деле я заблудился в трех березах, попал в зависимость.

В один прекрасный день февраля 2015 года мой брат не выдержал и говорит: «Паша, есть специалист хороший, давай с ней попробуем решить эту проблему», я согласился. Придя к Светлане Муганцевой в кабинет я сначала никак не мог найти себе место, постоянно бегал в туалет, нервничал, была рассеянность, неуверенность. Но, спустя несколько часов, я начал ощущать себя более уверенно. У Светланы не стандартный подход к решению аналогичных проблем и это хорошо, так как зависимость от психотропов это большущая проблема. Мы начали с ней анализ с самого низа, с детства и это очень важно. Потомучто все наши предрассудки появляются именно с детства. Мы разбирали ситуации, происходящие со мной в течении всей моей жизни и потихоньку стало вырисовываться представление о моей зависимости. Это как заноза сидит глубоко внутри и пока кожу не расковыряешь и не достанешь ее - будут проблемы, а потом еще и обеззараживать надо. И так дальше мои впечатления : мы сфокусировали мою проблему внутри меня дали ей образ, вынули из меня эту «бяку», место освободилось – образовалась пустота и вот в эту пустоту надо положить свое желание: семья, работа, дети, успех счастье, сформировать дорожную карту дальнейших развитий, это очень важно для закрепление материала. Все наше занятие проходило два дня с утра до вечера. Я не устал, наоборот окреп и не хотел покидать кабинет. И это тоже очень важно потому что эффект осознания проблемы проходит не мгновенно, с этим надо переспать, осознать, дать себе обещание что ты начал новый виток жизни. А на второй день закрепить материал, набираешься сил, включаешь внутренние ресурсы и это тоже очень важно.

Хочу поблагодарить эту замечательную женщину – врача от Бога и психоаналитика Светлану Муганцеву. Великое дело делает, спасает человеческие судьбы. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни. Всем кто столкнулся с подобной бедой, могу сказать одно, да человек вроде бы сам должен осознать и справиться с проблемой, но сфокусировать свои эмоции и полностью осознать себя лучше получается с психологом. Меняйтесь люди к лучшему, выход есть всегда, его нет только из могилы, а все остальное можно и нужно разрешать. Спасибо если прочитали до конца, если поняли. Всем перспектив и дай Бог всего хорошего!

• Павел, спасибо за ваш отзыв. Люди стесняются рассказать о том, что принимают помощь в нашем центре. Очень ценно. что вы поделились своими мыслями и переживаниями. Я знаю, что вы успешный человек и в бизнесе, и в семейных отношениях. я горжусь вами и желаю счастливой жизни!