Академия Детства

Детский сад №151
  • Энтузиастов, 50а
  • Баумана 380 м

Садик, в который хочется самой ходить! как бы это забавно не звучало))) Ключевые моменты, которые хочу отразить:
1) территория и здание - двухэтажное здание, заточенное сразу под нужды детского сада (раньше в СССРовские времена тоже был детским садом), своя огороженная территория (тут никакие минисадики не идут ни в какое сравнение), калитка на домофонном замке (человек с улицы не попадет, ребенок просто так сам тоже выйти и уйти не сможет - да и следят за ними хорошо), каждая группа имеет свою площадку, которая оборудована горками, лазалками, скамейками, лодочками-грузовиками верандами, есть отдельно спортивная площадка, есть даже мини-огород (дада, огород!!!я была очень удивлена), где дети учатся выращивать растения, приучаются к труду и созиданию.
2) питание - отличное, 4 раза в день, моя доча всегда накормлена и напоена. продукты всегда свежие и закупаются в хороших магазинах, которые гарантируют высокое качество продуктов. состав меню всегда вывешивается на отдельном стенде, так что можно посмотреть чем и как и в каком объеме питаются наши детки.
3) группы - есть отдельная раздевалка, отдельная спальня, есть игровая комнаты, много игрушек, дети всегда заняты чем-то, занятия проводятся полноценно, не для галочки! разговаривала тут с одной родительницей, которая уже второго ребенка выпускает из этого садика - учителя 99 гимназии, куда ушел их первый ребенок, отмечают очень сильную подготовку дошкольников - дети умеют читать, писать и считать, в отличие от тех, кто приходит из большинства рядовых муниципальных садов. по крайней мере, мне это о многом говорит.
4) педсостав - профессионалы с большим опытом работы, детям очень нравятся, идут легко на контакт с родителями, с ними можно советоваться по вопросам воспитания-обучения. с любыми вопросами к ним можно подойти и все-все-все решить. заведующая - адекватная, рассудительная женщина, строгая на вид, но добрая внутри)))
Может быть, я еще что-то забыла упомянуть в отзыве, но вроде бы все основное отразила. если что - потом сделаю еще один.
Единственное что заметила, когда искала информацию по садику перед тем как пойти туда - нет отзывов по садику!!! СОВСЕМ НЕТ!!! на флампе парочка отзывов была и все, на юмаме ничего нет. не понимаю почему родители не пишут отзывы - ни негатива, ни позитива - что-то ведь все равно захочется отразить. Хотя, наверное, когда все замечательно, то и писать, кажется, не о чем. Возможно, это является причиной молчания.
В целом, тут мне и ребенку все нравится, ходим сюда уже несколько лет. Поскольку отзывов нигде нет, решила сама написать и помочь другим сориентироваться и сделать свой выбор.
Чуть не забыла - недавно у нас повесили объявление, что садик завел свою группу в "Вконтакте" http://vk.com/akademia_detstva_1... , где родители могут обсуждать какие-либо вопросы или посмотреть фото/видео-отчет о мероприятиях и решать прочие вопросы. Удивительно, что до этого не додумались раньше. Ну по крайней мере, и то хорошо - лучше поздно, чем никогда)))