• Малышева, 19 — 1109 офис; 1 этаж; 1 подъезд
  • Площадь 1905 года 900 м

Наша группа, обучалась по специальности мастеров ногтевого сервиса (маникюр и педикюр) в сентября-октябре 2015 г. И мы в восторге! Когда я искала для себя школу (а этот процесс у меня занял месяц), я очень придирчиво отнеслась к выбору. Для меня было важно:

1) Чтобы это была не какая-то непонятная контора, которая сама себе сертификатики печатает на принтере, а лицензионное и годами проверенное учреждение с хорошей репутацией. Здесь ставим галочку, это про "Академию красоты и здоровья"! У них есть лицензия на ведение образовательной деятельности, и самый настоящий диплом по окончании, ничем не хуже уже имеющихся моих двух существующих дипломов (гос.образовательных учреждений). С таким документов не стыдно идти устраиваться на работу. Подобных школ в Екатеринбурге я больше не нашла.

2) Чтобы сроки обучения были более внушительными. чем 1-2 дня, потому что я начинала обучение с нуля, и было крайне важно время для освоения новой информации. Мы занимались в течение 1,5 месяцев по 2 дня в неделю (пн и вт), лично для меня это было крайне удобно - учиться по будням: группы небольшие, занятия практически индивидуальные, в остальные дни я работала, так что это никак не подрывало мои отношения с начальством на работе. Сначала мне показалось, что обучение несколько растянуто, но когда я втянулась, поняла, что расписание гениальное :) Во-первых, от объема новой информации мы даже уставали)) и нужна была передышка, время для осознания и даже практики в домашних условиях ("для себя"), а так же время для личных дел, так что остальные дни я спокойно изучала какие-то статьи по маникюру и педикюру, писала конспекты для себя (теперь у меня есть целая "библия мастера", тетрадь на вес золота), смотрела видео других школ, мастеров, делала маникюр знакомым, в общем, старалась по-максимуму расширять свой кругозор (вот так меня вдохновила школа!).

3) Чтобы в один курс входило максимум тем. Во многих школах отдельные темы относятся к отдельным курсам, за которые нужно платить отдельную немалую денежку. Это же - ЕДИНСТВЕННАЯ школа, где в один курс для новичка включено подробное изучение всех видов маникюра, педикюра, СПА-процедур, оздоровительных процедур, изучение заболеваний, правил обработки инструментов и оборудования (!), и даже даны основы навыков дизайна ногтей + изучение технологии покрытия гель-лаком (и конечно же - все на практике!). Теперь каждую из перечисленных тем представьте отдельным курсом и умножьте на его стоимость (7-20 т.р. в зависимости от школы) = вот столько бы вы заплатили за все это в другой школе. Это заведение на вес золота! Да зайдите на сайт и сами прочтите, там всегда в открытом доступе учебный план. Мы не пропустили ни одной темы, изучили абсолютно все и даже больше ;)

4) Чтобы отношение к ученикам было человеческим. Ученики многих школ жалуются на неспособность мастеров-преподавателей спрятать свою гордость за свой обалденный профессионализм и не принижать ничего не умеющих "зеленых" учеников... Так вот, отзывчивости, доброты, стремления помочь, поделиться своими знаниями, и при этом профессионализма у преподавателей этой школы - в избытке! (Большое спасибо замечательным преподавателям Нелли и Анастасии). Даже если спустя неделю после изученного материала остались вопросы, что-то непонятно - просто спроси.. и все! тебе с улыбкой все понятно объяснят. Ни будь первых трех пунктов - только из-за этого я бы все равно пошла туда учиться :)

P.S. А если вы сами по себе злой человек, который глубоко несчастен и во всем видит плохое, то лучше, конечно, сидите дома, заколотите двери и окна :) никакая школа вас не осчастливит, нежели писать потом отвратительные отзывы. И прежде чем свой отзыв по поводу отсутствия практики сформулировать - для начала ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с учебным планом, в котором написано, на что отводится практика, а что изучается только теоретически.

Всем удачи, а я пошла творить красоту и хвастаться, что училась в самой лучшей школе, в самой лучшей группе и в самой позитивной атмосфере!

Уважаемая Мастер , искренне благодарим Вас за теплый отзыв. Очень приятно, что Вы так высоко оценили старания педагога и похвалили наш сервис. Спасибо. Будем ждать Вас в гости вновь.