Академия Подарка

Салон-магазин подарков
  • Мамина-Сибиряка, 193 — 1 этаж
  • Геологическая 1400 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Белинского) 470 м

Ассортимент магазинчика очень милый, есть не только подарки мэйд ин Чайна, но и симпатичные вещицы ручной работы. За ассортимент твёрдая пятёрка. А вот про отношение продавца-директора не знаю, что и сказать. Бываю в магазинчике регулярно - часто бегаю мимо. И давно обратила внимание, что продавец всегда следует за любой респектабельности покупателями по зальчикам, пристально приглядывая за ними, благо, магазин очень маленький, и покупателей редко бывает одновременно даже двое. Внимание и помощь продавцов всегда ценно, но это "преследование" ведётся не с вопросом "Чем вам помочь", а именно с пристальным приглядом - аж неуютно задерживаться у стендов. Это единственный известный мне магазин, где безопасность осуществляется и ощущается так навязчиво. Ну, тут продавец в своём праве, конечно. Но на доброжелательный вопрос: "А где у вас тут книга предложений? Хочу предложить Вашему владельцу установить в торговых залах видео-камеры" к моему величайшему удивлению последовало откровенно обиженное "Нету такой книги!" А на удивлённое: "Но почему? Ведь правила торговли..." - уже откровенно глумливое: "А не завели. Или потеряли". Так вот, уважаемые владельцы магазинчика, пишу тогда моё предложение здесь: мы живём в современном мире, когда вот такое пристальное "зоркое око продавца" из-за любого стенда воспринимается уже более, чем странно. Имело бы смысл установить в отдельном зале видео-камеру. Либо переместить мелкие ценные объекты в стеклянные витрины или просто ближе к кассе, например. И заведите, пожалуйста, "Книгу жалоб и предложений". Она же, собственно, не только для жалоб, но и для конструктивных предложений и добрых отзывов.
А ассортимент, повторюсь, отличный, так что моя оценка "бывает лучше" означает именно "а организовано всё бывает и лучше", за ассортимент поставила бы пять звёзд.

Добрый день, Мария!
Меня зовут Анастасия Наумова, я являюсь хозяйкой "Академии Подарка". Мы разобрали данную ситуацию, посмотрели запись с видеокамеры. От себя хочу принести извинения, если взгляд нашего сотрудника показался Вам чересчур пристальным. Мы очень любим наших клиентов и поэтому принципиально не делаем закрытых витрин, чтобы была возможность взять в руки, померить и просто почувствовать энергетику изделий ручной работы. К сожалению в последнее время участились кражи и не спасают даже видеокамеры. У нас в магазине два зала и на них всего один продавец. Мы стараемся быть рядом с клиентом, чтобы помочь в любую минуту, подсказать, подержать зеркало и т.д и никогда не пристаем с вопросами не навязываем своё мнение. Это наше правило! Грустно, что возникла такая ситуация, но я надеюсь, что Вы и в будущем останетесь нашим клиентом. По поводу книги ситуация разобрана, сотрудник вышла с отпуска и действительно не смогла её сразу найти. В данный момент она размещена на стенде информации.. Отдельное спасибо за оценку нашего ассортимента!

• Добрый день, Мария!