• Космонавтов проспект, 46а — 1 этаж
  • Уралмаш 210 м
  • Метро Уралмаш 220 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

Уже два дня, как обрушилось все ТВ от Акадо. На некоторых каналах запустили на следующий день ретрансляцию московского вещания (и время, естественно, московское). Соответственно, и новости (и погода) исключительно московские.

Долгое время не удавалось получить разъяснений о причине поломки и перспективах. Телефоны Акадо четко отвечали короткими гудками. Наверное, отключили. Электронное письмо админу осталось без ответа. ТВ информ-канал Акадо вещал, но исключительно о карьере и транслировал ТВ-шопинг. Информация, опубликованная на Винтрее сообщала о краткосрочных (20 минут) проблемах всвязи с загадочной интерференцией спутников. Короче, непонятный туман.

Сегодня на сайте Акадо в новостях нашел сообщение об аварии: "Из-за обрыва связи у магистрального оператора отсутствует вещание ТВ-каналов в г. Екатеринбург...". Все равно, непонятно - московскую сетку на некоторые каналы смогли же ретранслировать.

Ну, да ладно. Есть местные каналы на планшете, можно там смотреть. Но чтобы быть в курсе событий, решил подписаться на новости Акадо с доставкой на мейл. Вроде ничего особенного элементарная операция, получаю сегодня несколько новостных рассылок от разных источников.

Зашел на страничку подписки. Но подписаться оказалось возможно только через социальную сеть, в частности, Вконтакте. Но я не зарегистрирован ни в одной из подобных. Так что, остался без подписки? Что за дискриминация.

И это, кстати, не только в Акадо такая ситуация. Зарегистрироваться на интересующем тебя ресурсе можно, зачастую, только если ты есть в социальных сетях.

Загоним всех в сеть, да?

Приносим свои извинения за вынужденные перерывы в предоставлении услуг. Всем абонентам в период с 20.10.2015 по 29.10.2015 будут открыты платные ТВ пакеты в режиме бесплатного просмотра.

• А я думала только у меня проблемы с ТВ, звонить не пыталась, но оставила письмо админам, но тоже без ответа((( а сегодня вроде все в порядке.

• Нет, не в порядке. Идет все еще ретрансляция Москвы.

• О! Кого я вижу!
    Надолго к нам, сударь?

• Комментарий скрыт

• ой, пока Вы здесь (и мне удалось, о счастье, Вас найти), я напишу сюда, хоть это и не в тему к данному отзыву (да простит меня уважаемый ооgenri). Жарить на оливковом масле - это не извращение. Это нормальное явление. Итальянцы, например, только на нем и жарят. (Это ответ на один из Ваших комментариев, которого уже не существует, надеюсь, что успеете прочитать)

• К нам, к нам))))

"А дикари теперь заламывают руки"...

• Комментарий скрыт

• "Или он по новой мне пригрезился..
    Или это я ему кажусь..."

• Комментарий скрыт

• И все-таки, болезный, ты так и не удовлетворил любопытство и тревогу почитателей твоего, хм, таланта - за что же тебя все время бьют модературы?

Вспоминается фраза из фильма, кажется, "Судьба человека" (за точность цитаты не отвечаю): "Бьют, бьют потому, что ты русский..!"

• Да-да, за что же?

"Так отпустите, вам же легче будет. Ну чего возиться? Коль жизнь осудит?"

• Комментарий скрыт

• Прости, старина, но ты задолбал цитатами.
    Можно что-нибудь из своего, неопубликованного? Пока баиньки не свалил.

• Да нормальные цитаты))) Я вот только пытаюсь понять, что он хочет этим сказать? Поэтому тоже цитаты ему пишу, а вдруг в ответных цитатах будет та самая главная и ценная информация: за что же его банят всё время?
    Может быть, цитаты про Кука и есть ответ на наш вопрос?)))))

• Да не-е-е-т!
    Скорее всего, обленился, волчара, бывший санитар леса (читай - Флампа), разжирел. Вот и заставляет классиков за себя отвечать. Причем, по моему мнению, невпопад.
    Зато, типа, глубокомысленно. Философ!

• Ну, почему же так? Может, его, как и Кука "съели из большоооого уваженья")))

• Ааааа, вот оно чё!
    Тогда понятно.

• Ждем-с!

• Господи. Что за катастрофа? Интернет работает. ТВ-ну действительно если авария,что с того? Вы ведь тоже иногда болеете? Мы 10 лет были на Планете. Сейчас переехали и кроме Ростелекома и Акадо в нашем доме ничего нет. Сыновья активно пользуются-один студент урфу,другой учится дистанционно по состоянию здоровья. Говорят,что не хуже планеты. А мне даже дешевле. На 200 рубликов-в Планете заа аналогичное платила 890.в акадо 700 рубликов. Кстати,в Планете вообще по нескольку часов не могли дозвониться и ни разу никто публично не извинился.

• Комментарий скрыт

• Некоторые даже ощутили. Балла на четыре, говорят.
    Как там Америка поживает? Ей предсказали 26 баллов по Рихтеру (интересно, какой потолок у этой шкалы. Лень гуглить).

• 12 баллов. бедная Америка)

• Ага, 12. У шкалы Рихтера. Специально загуглил.
    Так что новость, в которой Америке обещали больше двадцати баллов, это обычный фейковый вброс. Хотя он был в подписной новостной подборке. Еще там прогнозировалось 40 млн жертв по всему миру (в штатах - двадцать)

• ещё одна причина не смотреть телевизор - фейковые новости. А про баллы ещё со школы помню.

• Нет, Маргарита, это было в рассылке от Ньюслэнд.

А сегодня на ТВ Утро Россия 1 дикторы как раз прикололись по поводу этой новости. Это какой-то, кажется, американский, типа ученый-физик, напрогнозировал. Двадцать баллов по двенадцатибальной шкале.

Видимо, пацан решил приколоться, вот и указал умышленно нереальную цифру. А эту глупость подхватили, и он теперь сидит и смеется

• наверное, так и было. Ну что, включили ТВ-то уже вам?

• Да. И это радует.
    В загородном своем владении, пока не купил телевизор, пользуюсь бесплатным приложением МТС ТВ на планшете.

Не могу без телевидения. Наркоман

• о, раз время есть смотреть ТВ, то ремонт, должно быть, уже закончен. вот это здорово!

• Отнюдь.
    Есть еще одна составляющая, причем, самая главная - финансы.

• тогда пожелаю скорейшего завершения работ)

• эх, хорошо не смотреть ТВ - стольких проблем для тебя не существует.

• О нееет! Только не это!

• Полностью согласная))) Очень редко смотрю ТВ. А вот муж и папа без телека жить не могут))

• Я как только встаю утром с кровати, сразу включаю утреннюю информационную программу на одном из ведущих федеральных каналов.

Информация, наверное, как наркотик. Без ее поступления в мозг ломка начинается.

• В субботу 17.10.2015 в 12-25, в ходе проведения строительных работ в районе Шейкмана – Юмашева, была разрушена кабельная канализация, в связи с этим прервалось вещание ТВ-каналов, а также временно прервано предоставление услуги передачи данных (Интернет) в следующих районах: Южного автовокзала, Уктус, Юго-Западный, Чкаловский и ВИЗ. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению кабельной канализации и волоконно-оптического кабеля.

• Вот, Акадо ответила. Шаблоном. Его же прислали в ответ на мое электронное обращение, о котором я написал. Слово-в-слово.

А где же теплота человеческая!? Где стенанья по поводу заблокированного телефона техподдержки и отсутствия информации в доступных источниках!? Хлопанье себя ушами по щекам от стыда, наконец!?

И где конструктивный ответ на претензию по поводу "загнать всех в сеть"?

Отписка, господа. Отписка.

• Комментарий скрыт

• Вы, как всегда, загадочный такой!

"А ты не выёживайся, ты мне рукою махни" (из бородатого анекдота про русского капитана подлодки)

• Комментарий скрыт

• О чем Вы, уважаемый? "Рукой махни", да?

• О, а у нас половина каналов зависла. Я думала, что это их месть за жалобы)) Сегодня один зависший, и одного нет. Но звонить не стала, надоели они своими отмазками.

• Мне тоже не понятна эта ситуация по поводу соц сетей. Почему я должна где-то регистрироваться и только тогда со мной будут общаться. Я не любитель соцсетей

• А иначе, как нас всех сосчитают?

Беспредел, короче. Загоняют в сети стадами. Как скотину на убой.

Вспоминается новость в и-нете про дурочку, которая навыкладывала в сеть свадебных фотографий, известила весь мир о том, что едет в свадебное путешествие, и, о, дура!, даже фото билета выложила.

Вернулась, а квартиру обворовали.
    Нет мозгов, это плохо. Зато в сети они не помеха - много-много маленьких мозгов превращаются в обычный.

Понимаю, что навлек на себя злобу фанатов социальных сетей и матерную ругань в свой адрес, но, берусь утверждать, что СС по большей части созданы для тотального контроля и оболванивания. И загоняют туда фактически принудительно.

• Есть еще одна важная роль, которую выполняют соцсети. Они огромная подмога для сотрудников следственных органов (и как только раньше без них обходились?)
    И Вы правы по поводу той дурочки, которую обворовали. Соц сети - это находка для тех, кто преследует негуманные цели при "изучении" профилей.

• Вот, Свет Лана, все это я и называю "всех сосчитать".

А сколько идиотов работы лишились за свои тупые фото и высказывания в сети (кажется, постами это называют).

И ведь для тупых такая наука не наука.

• Кстати, и Фламп тоже находка в этом плане. Некоторые люди здесь пишут: "пользуюсь услугами данной организации, так как живу в соседнем доме" (а еще хуже, если в этом доме). При этом размещают ссылки на свои профили во ВКонтакте или Фейсбуке. Вы правильно делаете, что сохраняете инкогнито

• Да скажу честно, иногда разбирает любопытство, кто же скрывается здесь под конкретным ником, если у него интересные публикации и, соответственно, личность автора вызывает интерес. Или автор с остервенением поливает тебя бранью.

Так вот, многие авторы (о, святая простота!), на Флампе зарегистрированы под теми же никами, что и в СС.

Задаешь поиск по фламповскому нику, и опа-на!, вот он (она), красава... Во всем своем великолепии.

Хотя, наверное, не все так трепетно относятся ка своей "инкогните".

• Комментарий скрыт

• Кластер, а не рано в койку?

• Комментарий скрыт

• а ежли, таблеточку каку?

• Комментарий скрыт

• Нет, это неприятно. Ты когда-нибудь пробовал вдохнуть, будучи под водой? Когда в легких уже закончился воздух?
    Подозреваю, при твоей гипоксии аналогичные жуткие ощущения.

А нет ли чего-нибудь по-гуманней? Типа уснул приятным сном, и...

Это я так, для чистоты эксперимента.

• Эко вас, парни, занесло не пойми куда... Начали с неработающего телевидения, продолжили цитатами из песен и фильмов, закончили обсуждением способов самоубийства.... Или еще не закончили?)))

• Да чё-то берега попутали! Это все Кластер. Философф!

• Комментарий скрыт

• Ну, не знаю, меня их сервис в целом устраивает.
    Опять же, от добра добра не ищут.