• Космонавтов проспект, 46а — 1 этаж
  • Уралмаш 210 м
  • Метро Уралмаш 220 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

На Флампе стало традицией ругать техподдержку АКАДО. Хочу выступить в ее защиту, внести свои пять копеек.

Абонентом этой сети являюсь несколько лет. Интернет и ЦТВ в мою квартиру поставляют они. Не скажу, что все просто супер, были претензии по поводу информационного сопровождения ЦТВ (врал постоянно телегид). Теперь он врет крайне редко. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Но, в целом, техподдержка сейчас на достойном уровне.

Сейчас речь о техподдержке интернета. Сегодня, примерно в 11.30, пропал интернет. Роутер, от которого интернетом кормились несколько гаджетов, перестал раздавать сигнал по квартире. Стационарный же комп кормился роутером через кабель, в отличие от остальной техники, которая получала сигнал по wi-fi. И тоже сидел без интернета

Набрал заветный номер техподдержки. Пару-тройку минут выслушивал искренние сожаления автоответчика по поводу того, что все операторы заняты. Наконец ответили. Несмотря на поздний час, голос сисадмина не был заспанным.

Началось священнодействие. С послушностью дрессированной обезьяны я выполнял указания специалиста и нажимал всевозможные "кнопки" на экране компа, входил в разные программы настройки, выдергивал-вдергивал разные провода в связке комп-роутер, вводил какие-то ip-адреса. Дохлый номер. Вернее, интернет. Некоторая растерянность стала проскальзывать в голосе спеца.

Мастер у себя там все проверил. Вроде должно работать! Но не работает! Полчаса занимались этими магическими манипуляциями, пока спец не попросил переткнуть в компе провод от роутера в новое гнездо.

Вот тут-то все и открылось. Оказалось, что я сегодня тупо перепутал местами провода, и этого, ясное дело, не заметил. Ибо полный чайник. Несмотря на то, что за комп я сел еще в древние времена, когда экран был синим, а буквы на нем белыми. И использовался комп вместо печатной машинки

Поразило спокойствие и хладнокровие спеца на том конце провода все эти полчаса. Ни тени раздражения за все время взаимодействия. И даже после того, как выяснилось, что просто надо поменять местами два провода. И ВСЕ! ВСЕ!!!

А перепутал я провода тогда, когда в очередной раз отключал стационарный комп от роутера (интернета), чтобы правообладатель одной проги снова не отловил мою паленую версию. Один раз уже такое случилось и знакомый хакер долго возвращал к жизни эту программу. Короче, воткнул провод уже не в то гнездо.

А все от компьютерной безграмотности. Но сисадмин был на высоте. И не стал надо мною смеяться. И не демонстрировал свое колоссальное техническое превосходство.

Рекомендую АКАДО.

С уважением, АКАДО-ЕКАТЕРИНБУРГ.

• У меня похожая ситуация была с Дом.ру. Мне сотрудник техподдержки говорил: "найдите провод серого цвета, он должен проходить там-то и там-то, отключите, посмотрите, переверните, теперь еще раз включите")))

• Аналогично, у меня один провод светлосерого, другой желтого.
    Стыдно, конечно, признаваться на старости лет, что за столько времени кроме как юзать по клавишам, ничему не научился. Зато по клавишам хорошо получается. И не только в ворде. Но, опять-таки, есть знакомые хакеры. Правда. им платить надо.

• Добрый день, oogenri. Мы очень рады, что вам нравится пользоваться услугами нашей компании. Если возникают вопросы по предоставляемым услугам, то пожалуйста дайте нам знать об этом.
    С уважением, АКАДО-ЕКАТЕРИНБУРГ.

• Вопросов пока нет, есть пожелание: включите в базовый ТВ пакет каналы "Камеди ТВ" и "Бобер".