• Космонавтов проспект, 46а — 1 этаж
  • Уралмаш 210 м
  • Метро Уралмаш 220 м

Отзыв касается кабельного ТВ.
*Интернет от них у меня подключен давно, еще со времен Олимпуса. Тут всё в порядке! Ниже опишу геморрой, который мне доставили акадо со своим ТВ.

Отзыв касается кабельного ТВ.

Сам телевидение не смотрю принципиально, да и не интересно. А вот матушка моя к ящику привыкла и уже не может без него. Ей вполне достаточно тех каналов, которые способна поймать DVB-T антенна.

А тут, в конце декабря, приходит менеджер от акадо и прелагает кабельное. Там аж больше сотни каналов. Третьего дня матушка как раз говорила мне, что по ящику "ну совсем нечего" смотреть, а осваивать интернет-технологии она не хочет.
Дай, думаю, сделаю ей подарочек к новому году и подключу кабельное.
В общем договорились с этим менеджером на подключение. Но он сказал, что CAM-модули закончились. Мол попользуйтесь пока приставкой, а через недельку приедут модули и вам один принесут.

На том и порешили.

Пришел подключальщик в условленное время, прокинул кабель... про кабель отдельная песня... он ОООЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ, видимо самый дешевый. В кабель-канал плинтуса не входит. Ну да ладно, подключил тот парень приставку, все начало показывать, но настолько хреново, что аж голова заболела. Нет изображение чистое, но разрешение этого изображения предназначено для соотношения сторон 4:3, а наши ящики имеют соотношение 16:9. Можно представить, какое дерьмо получилось в итоге.
Подключальщик заверил меня, что это из-за старой приставки, мол с САМ-модулем будет всё хорошо.
И стали мы ждать заветный модуль.

Через 15 минут, как менеджер ушел, начались помехи и изображение совсем пропало.
Позвонил я с этим в ТП, через день пришли техники и просто заменили провод с тюльпанами. Всё заработало.

В условленное время мне никто так и не позвонил, а менеджер говорил, что как модули приедут, со мной свяжутся. Позвонил сам,, напомнил о себе. Пришли техники маялись полчаса (чо там сложного?), но всеж подключили САМ-модуль. Качество нисколько не изменилось. Какое говенное было, такое и осталось.
Эти техники забрали приставку, пульт о нее забыли, оставили модуль и ушли.

Вот закончились праздники и мы поехали в офис акадо расторгать договор.

Тут вывалилось еще больше говна. Оказалось, что приставка числится за нами.

В общем заявление написали.
Более унылого провайдера телевидения я еще не видел. А инет норм. Посмотрим, как закончится история с приставкой, можт и интернет-провайдера сменим.

(Далее обращение к акадо:
Уважаемые, подумайте сами, нахрена мне эта старая, задрипанная приставка, если мои телевизоры способны работать БЕЗ НЕЁ?