• Космонавтов проспект, 46а — 1 этаж
  • Уралмаш 190 м
  • Метро Уралмаш 260 м
Ольчик написала 2 отзыва об этом месте

Уже очень много лет пользуюсь услугами этой компании и качество интернета меня вполне устраивает. Но практически каждую неделю мне звонят продажники из Акадо предлагают подключить телевидение. Я не смотрю телевизор! У меня его даже нет и не надо! Я уже много раз просила удалить мой номер из списка, написать отметку чтобы не звонили и т.д. Звонила им в разные службы с просьбой оставить меня в покое. Но, видимо, это всё как-то не очень доходчиво. Видимо нужно отключиться от Акадо совсем или подать в суд за навязывание своей рекламы без моего согласия, чтобы они забыли уже наконец мой номер телефона и плюс выплатили неустойку за кучу нервов и времени, потраченных на их надоедливых менеджеров. Уже не раз обещала, пойду узнаю куда обращаться.

Закон о рекламе

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
п.1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Штраф по КоАПу от 100 000 до 500 000 руб.

Требование с моей стороны было и не раз.

С уважением, АКАДО-Екатеринбург.

• Добрый день! Нам искренне жаль, что возникли такие неудобства в данной ситуации. Хотя получение рекламных материалов, включая согласие абонента на их получение, и регламентировано Правилами оказания услуг (п. 5.4), обращение с отказом от получения звонков рекламного характера должно было быть рассмотрено, а соответствующие меры приняты. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора, и телефон на который поступали нежелательные звонки - письмом на adm@akado-ural.ru, указав в теме письма «Фламп», или личным сообщением здесь - для принятия мер по данной ситуации, в том числе в отношении сотрудников её допустивших.
    С уважением, АКАДО-Екатеринбург.