Аккумуляторный мир

Сеть магазинов
  • Крауля, 8
  • Институт связи 350 м

22.06.16 - нужен был новый аккум. Одним из критериев была максимальная свежесть, о чем был уведомлен продавец, который предложил подходящий вариант. Однако, аккум почти годовалой давности он пытался выдать за апрельский 2016 года, тыча пальчиком в первую цифру 6 - год и 04 - месяц. Продавец выбрал эти цифры из номера и по своему пытался их интерпретировать. Я проверил маркировку на сайте производителя, оказалось аккуму почти год. От покупки, естественно, отказался ввиду явного неуважения к клиенту.
Не обманешь, не продашь - таков лозунг этого магазина!

д

• Тоже брали у них аккум, вартовский, прослужил менее 3-х лет, причем последние несколько месяцев использования машину после 2-3 дней простоя приходилось заводить от розетки))))) К зимнему сезону, в ноябре 2015 купили новый, Мутлу. В их же магазине, только на автомагистральной. Старый им же сдали. посмотрим сколько этот простоит))))На дату изготовления не обратили внимание. Теперь буду иметь ввиду. спасибо за отзыв!

• Добрый день olkin! Спасибо за ваш отзыв ! Для нас это важно!уточните пожалуйста марку а\м и выбранную вами марку АКБ, Срок реализации кальцевированной акб составляет 24 месяца,за это время акб не теряет своих изначальных заводских характеристик ! ((,Так же мы предлагаем вам гарантийный срок и БЕСПЛАТНОЕ обслуживание вашего АКБ в течении всего срока службы)) После данного срока акб переводится на полку уцененных товаров! Поставки с завода изготовителя иностранного производства затрачивают много времени, иной раз доходит до 6 месяцев (Варта-Бош- Чехия, Солайт-Феам-нумакс- завод Делкор Южная корея и многие другие зарубежные производители, чаще всего заказ производится ближе к нашим уральским зимним морозам ! Но если для вас настолько важна свежесть АКБ то предлагаю поддержать отечественного производителя таких как Тюменский медведь ,Барс,Акком,Исток,Ямал,Веста - На их логистику затрачивается минимум времени! Удачи вам на дорогах!

д

• Нашла ведь документы от Варты))))На гарантийнике написано 12 мес тип батареи 6ст 56А. ЭДС 12,7, напряжение под нагрузкой 10,4. Покупался 19.10.2012
    Он у нас уже не попадал в гарантийный сервис. Другое дело, что для хорошего аккум 2,5 года не срок. А глючить он начал именно через это время. Машиной пользуюсь практически ежедневно, но например после выходных даже в теплое время года, я могла в пн сутра не завести машину.Контакты были окисленные. Варту однозначно больше покупать не будем, хотя выбор в разной ценовой категории. У меня вобще претензий к магазину нет, отзыв не мой. Сейчас невозможно сказать, что с ним было. Либо он был некачественный, либо еще какие-то факторы повлияли на работу, а может он был вобще не новый, как у автора отзыва. Просто при покупке действительно нужно быть внимательным и обращать внимание на дату изготовления в т.ч.