Аккумуляторный мир

Сеть магазинов. Магазин
  • Екатеринбург, Автомагистральная, 33а
  • Автомагистральная 170 м
Юлия Домрачева написал 2 отзыва об этом месте

Делали мне генератор на мазде6 в стартерах и генераторах. По этому, когда на рабочей приоре пришла пора менять генератор- обратилась в знакомое место. Через время (менее года) генератор вышел из строя. Приехала, поменяли щетки. Через четыре месяца генератор вышел из строя вновь. Машина рабочая, используется в дальних командировках, должно быть все исправно. В этот раз приговорили подшипники, диодный мост и щетки. Кроме того, я просила проверить, почему машина не всегда заводится. За диагностику озвучили от 600р. Я согласилась. В итоге, вместо диагностики зажигания (В дальнейшем в другом сервисе выявили неисправность реле) мастер выткнул мой диагностический разъем (который у меня есть!!!!) И озвучил вердикт - ток 12. Я спросила, почему, мне ответили, что мол генератор же был сломан, сейчас все наладится. Я спокойная поехала в командировку. Как итог - в 500 км от города на буксире приехав в сервис, узнала, что при монтаже сломали болт, он болтался и не выдавал нужный ток (что сразу было ясно).

По итогу мне пришлось поменять генератор, поменять аккумулятор, который я купила в этой же конторе пол года назад!!! Аккум от низкой зарядки разрядился и лопнул на морозе!!! Приехав с претензией в стартеры и генераторы по возвращении из командировки с удивлением узнала, что все это время ремонтом генератора занимались не они, а аккумуляторный мир!!! Другая контора, в которую я не планировала обращаться!!! На мои претензии лишь развели руками. Типа щас же все работает. В первый ремонт сломали ухо на защите, она брякала. Приехала с претензией, ответили мол сама дура и защита гэ. И досвидули. Таким образом генератор мне стоил 5600 + 1500 установка плюс 2800 первый ремонт, 2600 второй, не нужная мне диагностика, которая выявила, генератор не испоавен 600р. Ремонт генератора 1500р, новый генератор 5800, его монтаж 1500р. Аккумулятор 4200 и еще один 5400р. Отличные траты за полтора года.

Не рекомендую аккумуляторный мир и стартеры и генераторы тоже, так как система их мутная. Видимо одна контора.

• Добрый день Юлия Домрачева. Спасибо вам за ваш отзыв. Для того чтобы более детально разобраться в сложившейся ситуации прошу вас связаться со мной по тел 8-963-852-06-00 Денис

• дополнение к отзыву. Кроме болта при сборке генератора (видимо закручивали отверткой) была повреждена обмотка якоря. что окончательно его и убило. Денис, это не плохие генераторы у убогих отечественных машин, как вы пытались рассказать мне по телефону. это ваши короткие работники сломали дорогостоющую делать, которой всего год с небольшим. никакая бесплатная замена масла (которая стоит 300р) не компенсирует мне убытков, не сделает меня лояльнее и не заставит переписать мой отзыв. наоборот, чем больше людей узнают от этой истории - тем лучше. генератор разобран, могу показать, где сломан болт, где повреждена обмотка.

• Добрый день Юлия ,давайте попробуем разобраться.

После того как производится ремонт генератора , перед установкой он проверяется на работоспособность на стенде.

Если при сборке была повреждена обмотка , то генератор бы сразу не работал. И при запуске двигателя горел бы соответствующий индикатор.

1- Мы не выдаём клиентам неисправный а/м.

2-Резервная емкость аккумулятора 60 а/ч составляет 98минут с учетом того что,он на 100% заряжен и все потребители выключены,500 км за это время проехать не реально.

3- гарантия на работы даётся 2 недели , вы описываете историю периодом в 1,5 года.

От лица компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию.

В качестве компенсации предлагаю вам услугу по замене масла ( в неё входит моторное Масло,масляный фильтр и работа по замене)

• ремонт был финальный произведен перед новым годом. когда сломали болт и повредили обмотку. что постепенно вывело полностью генератор из строя. ток был 12,5- 12.8 на момент выезда из сервиса. на стенде, я думаю он был нормальный. болт был поврежден при монтаже на авто что и выявило '' низкий ток''. результат диагностики за 600р. обмотка была не порвана, а нарушена. это и позволило генератору консульсировать месяц из нашего общения я поняла, что всеми силами ы выгораживаете ваших работников и в свете на из сторону. естественно, это укрепляет корпоративный дух. Но вызывает отток клиентов, увы. Так как веря своим святым работникам вы теряете клиентов и деньги в кассу.