Акс96.ру

Торгово-сервисный центр
  • Екатеринбург, Нагорная, 12 — 228 офис; 2 этаж
  • Крылова 420 м

У меня нет претензий к работе самого магазина, точнее к сервису. Делают все быстро. Менял аккумулятор на Sony Xperia Z1 compact. Необходимо было отклеивать крышку, сделали в течении получаса. Цена недорогая. Но к сожалению, на этом все заканчивается, и поставить выше оценку не могу. Вся проблема в том, чем торгуют. А продают они китайские детали, сделанные кустарным способом, и продают их, называя оригиналом. Поставили мне этот аккумулятор. Гарантия 3 месяца, мастер сказал, что оригинал. Реально это фуфло отработало как раз гарантийный срок, при этом в отличие от старого разряжалось гораздо быстрее, потом телефон начал отключаться на 20 %, потом на 50, потом на 80. Потом вообще стал работать 15 минут, вздулась эта батарея и вырвала заднюю крышку. В общем с трудом протянул полгода, в отличие от настоящего оригинала, который служил 2 года. Начал разбираться. Оказывается оригинальный аккумулятор стоит 2200 с более расширенной гарантией. Здесь на сайте 1190 р, перечеркнуто 840. Чистая замануха. Такие на алиэкспрессе продают за 600 рублей максимум, можно и дешевле найти. И это китайская подделка. Также взять крышку для этого сони 290 рублей, реальная цена 1800 рублей. Кстати, с китайской крышкой для сони, считайте , что у вас камеры больше нет. Понимаю, в оригинале все это дорого, но если дальше хотите пользоваться смартфоном, то только так. Или пользоваться кирпичем, или новый смартфон. Что я и сделал. Но решил все таки восстановить старый сони. Так как крышка все равно оторвана, батарею я выкинул, чтоб не было еще возгорания, от этого китайского барахла все что угодно можно ожидать. Заказал дубликатный аккумулятор фирмы Крафтман, с их же сайта из Москвы. Цена 1499 рублей +300 доставка. Дороже конечно, но год гарантия, и более живучий, как оказалось. С зарядкой постоянно я уже перестал ходить. В этом магазине он стоил 3400, более чем в 2 раза дороже, чем на сайте производителя. Поставил этот аккумулятор. Далее крышка. Взял эту самую за 250 р только в другом магазине. Если ее просто поставить, то как я уже писал про камеру у вас не будет. У сони объектив и вспышка находится рядом, поэтому у оригинала используется специальное стекло на крышке, иначе все фото будут засвечиваться вспышкой, китайцы на этом не заморачиваются, и поставили обычное стекло, вырезанное ножницами. К счастью эти стекла съемные. Короче с китайской выкинул это стекло. Поставил с оригинальной. Еще переклеил аккуратно все наклейки с оригинала. Не знаю зачем они, скорее всего, для корректной работы NFC, и отвода тепла. Скотч на китайской крышке конечно фигня, Поэтому купил еще проклейку. Проверил, собрал. Итого 2000, камера работает, аккумулятор держит как надо, задняя крышка как новая. Все функции работают. Использую в качестве второго телефона. Хочешь сделать хорошо, сделай сам, и есть выход менее дорогой. Надеюсь, мой опыт поможет владельцам сони, если руки конечно есть. Потому что в сервисах так не сделают. Также любителям Айфонов. Тачскрин в этом магазине 1390 р , фирменный аккумулятор 890 р. Я поржал. Ребята, если вы торгуете китайскими подделками, так пишите, что это дубликат. Зачем вводить в заблуждение клиентов, которые наивно верят, что это действительно фирменная деталь.

• Здравствуйте, Денис. Спасибо за Ваш отзыв. Сообщите пожалуйста номер заказа или последние 6 цифр номера телефона, чтобы мы поняли, о каком заказе и какой партии товара идет речь.

1) В вашем случае просто попался бракованный аккумулятор, т.к. нами их было установлено очень много (больше 100 штук, также очень много продано без установки) и притензий по качеству кроме Вас и еще одного покупателя не было. Второй покупатель с проблемным аккумулятором сразу обратился к нам, и после диагностики мы произвели замену по гарантии и проблема больше не появлялась. Надо было просто сразу же обратиться к нам и не дотягивать до крайностей. От брака никто не застрахован.

2) Срок службы аккумулятора напряму зависит от интенсивности его использования и перегревы телефона выше 60 градусов очень негативно сказываются на срок службы аккумулятора. Очень часто к нам обращаются за заменами после летних месяцев, когда езда в жару на навигаторе очень сильно разогревает телефон и аккумулятор, а это очень чильно сокращает срок его службы. На тех же телефонах z1 compact, например, люди обращались к нам за заменой аккумулятора и через 10-12 месяцев после его покупки и через 3 года.

3) Аккумуляторы с авторизации пройдя всю логистическую цепочку действительно стоят от 1700 руб. И наблюдая за тем, что 99% клиентов не устраивает такая цена, мы оптимизировали логистику, и закупаем напрямую с завода и тем самым уменяшая стоимость. Завод дает гарантию 6 месяцев, 3 из которых мы берем на реализацию товара, а 3 месяца мы даем покупателям. По Крафтману очень удивлен их ценой, т.к. даже оптовая цена в Екатеринбурге выше, чем Вы приобрели у них. Скорее всего это была распродажа товара, т.к. по данному производителю из-за их необоснованно высокой цены (которая скорее всего идет такой из-за гарантии в 1 год и завышенная цена является подстраховкой на случай брака, а также в некоторых случаях мы наблюдали наклейку крафтманн, наклеенную поверх оригинальной наклейки) мы не добавляем аккумуляторы на сайт. И на эту модель товара у нас нет на сайте уже больше года, так что цену 3400 Вы точно не могли наблюдать на нашем сайте. У нас этот Крафтманн стоит 2100.

4) На счет крышки ничего по качеству фотографий сказать не можем, но точно никто на них не жаловался.

5) Не знаю, чем Вас рассмешили цены на комплектующие для iPhone. На сайте указан производитель дисплея для iPhone 5 за 1390 руб - это завод TianMa. Оригинальные дисплеи стоят 3000 руб, они тоже есть у нас на сайте. Аккумулятор тоже фирменный, копии и аналоги стоят рублей 500, но мы их не продаем из-за низкого качества. Этих аккумуляторов нами было поставлено раза в 3-4 больше чем Z1 compact. Брак тоже бывает, но это единичные случаи. Процент брака даже еще меньше, чем по Вашей модели телефона. И клиенты приходят к нам повторно и через год и через 2 года. Все опять же зависит от того, насколько правильно эксплуатировали аккумулятор.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что так получилось. Надо было просто сразу обратиться к нам, и после диагностики мы бы решили Вашу проблему. Диагностику проводим, т.к. довольно часто вместе с проблемой в АКБ наблюдается и проблема в цепи заряда телефона (выгорает от скачка напряжения и т.п.). Но в любом случае проблемные случаи мы всегда решаем.

• Здравствуйте! Гарантия была 3 месяца. Ставили в феврале, номер заказа не помню. Цифры телефона 415448. 3 месяца вроде бы работал, но разряжался быстрее, я думал это норм. До того момента, как поставил крафтман. Кстати февральский это второй аккумулятор. До этого первый отработал 10 месяцев. Перед этим в октябре еще менял, но не себе. После 3 месяцев, гарантия уже закончилась, и вот начались проблемы, как раз перед летом. Уже не обратиться. В качестве навигатора не использовал, у меня отдельный девайс для этого. Грелся, но умеренно, так как особо не нагружаю. В основном общение, интернет, ютуб. Крафтман заказывал вот от сюда https://craftmann.ru/akkumulyato... Распродажи не было, совсем наоборот. Их не было в продаже совсем. Появились только через полторы недели после заказа. Новая партия. 3400 есть такая цена, так как у вас его уже нет, вспомнить не могу. Думал у вас. Хотя не давно видел где-то в Екатеринбурге, когда искал. Менеджер крафтман если честно, удивился.

Крышку не знаю, какая у вас. Но покупал за такую же цену. Оригинал стоит 1800. На дубликатной крышке используется обычное стекло для камеры. У оригинала с покрытием, которое переливается синим цветом на свету. А на Китайских нет такого и появляются блики от вспышки. Может у вас оригиналы есть, и за такую цену, тогда беру свои слова обратно.