Актив Урал

Компания по организации активных туров
  • г. Первоуральск, Зои Космодемьянской, 11 — 225 офис; 2 этаж
  • Талица 550 м

Съездили на сплав с этой компанией по реке Чусовой на три дня. Наш маршрут был от Слободы до
Староуткинска. Минимальная отдельная группа 15 человек / с каждого за "Всё включено" по 4500/. Один участник нашего сплава не приехал и за него пришлось раскидывать сумму на всех. Река мелкая, много мелей и водорослей. Рассчитывать на течение бесполезно, как только перестаешь грести плот перестает плыть вперёд. Погода нам попалась дождливая, плыли в ливни, но нам это не мешало т.к. приехали подготовленные.
Касаемо самой организации.
Инструктора были спокойные и неразговорчивые в лагере. Просто делали свою работу. Это огромный плюс. Как они вели себя на катамаране я не знаю, т.к. наш катамаран плыл без инструктора. Единственный камень в огород инструкторов - это неправильное распределение вещей по катам, т.к. один был загружен под завязку, второй немного нагружен, а третий плыл вообще налегке.
На катамаранах отсутствуют встроенные гермомешки - это огромный минус. У нас был полиэтилен. Если накрывать сверху - то вещи промокнут через дно. Если засовывать внутрь /они идут трубой/, то до вещей до вечера добраться нереально.
Палатки и спальники. Спальники хорошие, видно что старые, но они подшиты, где-то поменян подклад. К ним никаких претензий. А вот касательно палаток - их нужно обновить. Нам сказали что палатки трёхместные. Да, действительно лечь втроем туда можно, но с вещами не получится. Тамбура у палаток нет, т.е. вещи на ночь остаются по дождём если вы спите втроём. Палатка в которой спали мы в первую ночь промокла ЧЕРЕЗ ДНО! Половина колышков отсутствует, нам пришлось мастерить колышки из деревяшек, что бы растянуть тент - иначе бы она промокала еще и через стены.
К питанию нет никаких претензий, все было вкусно, всего было достаточно.
В целом организация нас устроила, но снаряжение компании пора обновить )