Акула Веб, ООО

Компания по разработке программного обеспечения для самостоятельного продвижения сайтов
  • Малышева, 36 — 323 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 500 м
  • пл. Малышева 290 м

Всем привет. Речь пойдет о последствии применения ссылок, таких как фильтр Минусинск.

В феврале 2015 года нашему проект, музыкальному сообществу "MetalRus" исполнилось 13 лет. С компанией "Акула Веб" мы сотрудничаем в плане продвижения сайта около 7 лет.
За данный промежуток времени культурно-социальный проект пережил вторую молодость: количество обитаемых на сайте групп увеличилось с 300 до 2000. В разы вырос целевой траффик с Яндекса. Значительную роль в росте узнаваемости портала оказывала и продолжает оказывать компания "Акула Веб", что обусловлено щепетильным отношением Александра Полищука по части рекомендаций SEO.

Его видение позволяло продумывать будущее портала и развитие на несколько лет вперед.
Например, тему об опасности применения ссылок Александр поднимал еще 5 лет назад, в 2010 году, а так же предупреждал повторно несколько раз о вероятных санкциях от поисковых систем. Но каждый раз решение данного вопроса откладывалось - в связи, возможно, с нашей ленью, не без этого... и в целом, ситуация нашу команду устраивала.

В сентябре текущего года мой портал попал в бан Яндекса под фильтр Минусинск, что стало следствием накопленного эффекта от длительного использования ссылок.

Траффик с поисковиков упал в 8 раз. Нас перестали находить наши посетители.

Когда мы вновь обратились к Саше Полищуку, он прямо сказал что дело дрянь, но пообещал сделать все возможное.

По истечению месяца общения с яндексом, при абсолютном сопровождении Александра, удалось добиться возвращения в топ выдачу Яндекса, вернуть траффик и вытащить ТИЦ обратно - с 0 до 650.

Безмерно благодарен Александру за грамотно проведенную операцию.
Бонусом креативщики и бизнес стратеги Акулы выдали несколько вариантов развития и увеличения монетизации портала.

Теперь появилась мотивация к форсированному развитию новых проектов в рамках "Металрус".

Сергей, Автор и владелец портала metalrus.ru

• Уважаемый Сергей, Минусинск был в мае, а в сентябре вы попали под фильтр АГС, что подтверждается обнулением ТИЦа.

Очень надеюсь, что вы что-то напутали в термилогии, а не ребята из Акулы вам рассказали страшную сказку про Минусинск :)