Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

В 40 недель в роддоме 10, 2 ак. стационара меня записали на плановую госпитализацию для стимуляции родов (41 неделя) на 30.06.2015.

26.06.2015 начали схватки интервалов 5 мин. Приехали в роддом в 11 ч. вечера, но в роддоме меня не приняли, сказали схватки ложные и я не рожаю.

В 1 час ночи интервал был 2-4 мин, мы снова поехали в роддом. Там...

В 1 час ночи интервал был 2-4 мин, мы снова поехали в роддом. Там меня посмотрел уже другой врач - ЛЕВИН!!!, еще наорал чего я приперлась с ложными схватками и опять не принял, ссылаясь на то, что я не рожаю. В заключении написал "ложные схватки" и отправил домой до 30.06.2015 ждать плановую госпитализацию!!! Мед сестра, которая оформляла док-ты просила его оставить меня, но он сказал что если он меня примет, а я не рожу, то ему попадет.. нас снова выставили, времени было где-то 3 ч. ночи.

Вернулись мы домой где-то в 3-30 ч. ночи. Я схватки уже не могла терпеть спокойно, было больно, каждую схватку продыхивала, интервал 4 мин и длительность 1,5 мин. Через 1,5 ч. схватки было невозможно переносить, я уже головку малышки между ног чувствовала, меня тужило, я не понимала что происходит, из меня лилась кровь, ни сидеть, ни стоять я не могла.. Вызвали скорую, времени было 6 ч. утра. Я заползла в машину скорой, ехали очень быстро, врач умолял не рожать, вместе со мной дышал, за что ему огромное спасибо. Если бы не скорая и не врач скорой, боюсь даже представить чем бы все закончилось!!! Огромное ему спасибо, жаль фамилии не знаю, не до того было. Врач скорой позвонил в больницу, сказал чтобы срочно приготовили родовую и акушеров, и встречали у входа с каталкой.

Занесли меня в родовую в 7-05, акушерка Гафиева Ж.Г. села возле меня, руки на груди сложила и говорит "рожай", ты же уже не первый раз и опытная (роды были вторые). Врач на родах не присутствовала, сказала что у нее дела поважнее есть, ей нужно бумажки заполнить, кстати врач была та же, что и первый раз меня осматривала, фамилии жаль не знаю, в "открытке", врученной мне, указана фамилия заведующей, но это была не она!

В 7-15 дочка уже была на мне, родилась с 1 потуги.

При выписке из роддома написано, что в родовой деятельности я находилась 3ч. 20 мин. А как они это определили, ведь у них я НЕ находилась это время, да и к тому же без вод 10 мин., тоже не понятно почему, пузырь мне не прокалывали, чтобы вода отходила в родовой я тоже не почувствовала..

Поскольку основную часть родов я находилась дома, малолетний сын успел перепугаться, долго после этого папа приводил его в чувства. Вот "спасибо этим чудным врачам".