Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Наконец-то выбралось время написать про свои роды. Родила 15/05/2015.
Схватки начались еще дома, начала мазать, вызвала скорую, где то в 6 утра, привезли как и планировалось в 10 роддом 2 отделение. Осматривал меня молодой акушер гинеколог, фамилию не узнавала, такой странный))) Пока осматривал рассказывал какие то истории, при осмотре сказал рано еще мне. Пока делали КТГ я уверяла его что кажется сегодня рожу, на что он сказал что отправит меня домой после КТГ, что я еще не рожаю, да и принять меня в родовую чтобы я слышала крики других ему не хотелось. Я стала утверждать, что всё равно приеду обратно, ведь у меня прием был назначен к своему гинекологу на 9 утра, который бы и отправил меня обратно. В общем КТГ все же показывало какие то схватки, хотя я уже чувствовала их примерно каждые 5-6 минут по 30 сек. Врач сказал «Иди, погуляй тут не далеко, заступит вторая смена с 8 часов, они еще раз посмотрят и скажут что с тобой делать, туда-сюда нет смысла кататься». Взглянула на часы, гулять мне было примерно час. Сдала все привезенные с собой вещи, с собой взяла на «прогулку» телефон и планшет. Пока гуляла засекала на таймере схватки. Прогулка оказалась не из простых, схватки все были чаще и чаще. Где то в 8-10 я уже «нагулялась» и пришла в приемное отделение, меня уже ждали для осмотра. После осмотра меня стали оформлять в родовую, я переоделась и меня отправили. В общем нагуляла я раскрытие в 2 см. в 8:30 я в родовой. Я понимала что пока еще надо ловить момент для сна, но когда ложилась вздремнуть, то интервал схваток становился длинней. В моих же интересах было родить быстрей, по этому от сна я решила отказаться и много ходила, что приводила к быстрому раскрытию. Место себе не находила когда схватки усиливались. Нашла самое для себя комфортное – это сидя на фитболе глядя в окно. Каждые 30 минут меня навещали врачи. Отношение было самое лучшее, они были добры и ласковы. Утром принесли завтрак, потом обед и ужин который уже кушать не могла. Воды не отходили –был прокол. Далее потуги минут 30 и вот в 20:50 мой мальчик родился. Все врачи кто был в смене, были рядом со мной, они помогали и поддерживали, были рядом до последнего. Всем хочу сказать огромное спасибо! Такого отношения к роженицам поискать надо! Послеродовое отделение – конечно не супер современно все, но чисто! Кормят сытно и достаточно вкусно. Всему мед.персоналу огромное спасибо за отношение, понимание, заботу!