Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 390 м

Рожала в этом родильном доме 01.04,практически всем осталась довольна!Роды начались на 39 неделе,в 3 часа ночи начали отходить воды,схваток пока не было!вещи уже были все собраны с недели 36 по списку из школы матери в женской консультации (ничего лишнего не оказалось),скорую вызывать не хотелось особо,решили с мужем ехать на машине!в часов 5 выехали из дома,приехали в род дом ,сначала не очень любезно встретили,типа расходились тут в1 обуви...,но так как мои нервы тоже сдавали,за словом в карман я не полезла,и после этого все стали милые!вызвали доктора,осмотрел на кресле,раскрытия не было,сваток тоже нет,в итоге переоделась,отдала все вещи мужу и проводили меня в дородовую палату!роды мы за последние 2 недели решили что будут партнёрские,от мужа нужна была только флюорография и чистая одежда!сказали как переведут в родовую так он может приезжать!вообщем в дородовой я пролежала часов до 8 просто(воды тихонько отходили,заполнила договор ,где выбираешь активные или пассивные роды,я конечно выбрала активные ,так как в этой же палате лежала девочка уже 1,5 суток со схватками,в итоге она потом тоже изменила в договоре на активные...)в 8 часов пришла новая смена,меня перевели в родовую палату,вполне приличную ,в 9 мне поставили капельницу с окситоцином,после которой я позвонила мужу чтоб он выезжал!первое время ко мне заходили поочередно доктор и мед сестра через каждые 20-30 минут,спустя 2 часа схватки усилились ,уже приехал муж,в принципе помощь его была просто в том,что он был рядом!!доктор постоянно говорила как нужно дышать ,тужиться (это первые роды),в итоге в 13.15 родился мой любимый мальчик!было немного внешних разрывов,которые прошли буквально за 2 недели!по идее после родов роженица должна 2 часа отдохнуть и потом вместе с лялькой перевестись в послеродовое отд,в моем случае как выложили моего птенчика на грудь после родов,так мы вместе и пролежали 2 часа до послеродового,так как было много рожениц детский врач не успевала!послеродовая палата рассчитана на 2 рожениц,как перевели в отд мед сестра со мной пошла в душ,проследила за мной что все норм,детская мед сестра мыла мою ляльку...ну и в принципе больше в палату особо никто не заходит!с утра на след день пришла мед сестра по обуч грудного вскармливания,и доктора как проверить ваше самочувствие ,так и малыша!кормили очень вкусно,если взять не можешь возле палаты,к примеру кормишь ребёнка,они заносят сами!в палату впускают мужа либо мать ,что в принципе тоже удобно!всем осталась очень довольна,кроме дет мед сестер,особо никогда даже если просишь не подойдут,и вообще настроены оч негативно...точно могу сказать не все такие,так как встречала мед сестру с другого этажа ,которая оказалась очень отзывчивой!когда соберусь за вторым,поеду в этот же род дом