Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Рожала я в конце 2015-го года, конкретно - 28.12.2015. Пришла на консультативный прием, на котором у меня начали отходить воды. Я в шоке, звоню мужу, чтобы вез сумки, которые были собраны еще две недели назад, при этом дико боюсь. Роды первые.

Началось все это дело в 12.00. Воды льются, что та Ниагара, потуг нет даже близко. Периодически подключают КТГ, проверяют тонус матки и сердцебиение ребенка. Принесли мяч для фитбола, на нем хорошо качаться и провоцировать потуги, чтоб быстрее пришли. А их нет. Дали мне 4 часа. Если через это время схватки не начнутся, то будут стимулировать окситоцином. Что потом и сделали.

Говорить о том, что было больно, нет смысла. Было жутко больно. Причем схватка перемешивается с потугами, а тужиться нельзя. Кричать тоже не надо надо дышать. А при этой боли вообще забываешь как дышать в принципе, не то что "правильно". Справлялась через "помогите" и "мамочка".

Также не буду останавливаться на том, как все закончилось, на опофиозе, так сказать. Всем ясно, что это счастье и облегчение, когда у тебя на груди лежит твое дитя.

Хочу сказать огромное спасибо Валуевой Наталье Михайловне и Наташиной Анне Васильевне. Девушки, без вас я-бы не справилась никак. Профессионалы своего дела. Многие пишут, что медперсонал бывает груб, но только не в этом случае. И это при том, что кроме меня еще были роженицы, и всем надо было помочь. На мне свет клином не сошелся. Мне реально помогли эти люди. И морально, и физически. Спасибо и еще раз спасибо.

В 2.00 29.12.2015 родила сына Артемку. Привезли нас в послеродовое. Сына укрыли одеяльцем и положили рядом с кроватью в люльку. Я даже немного поспала.

Медперсонал в послеродовом внимательный, очень чуткий по отношению к ребенку, а мне большего и не надо. Ни от одной моей просьбы не отмахнулись, что нужно подсказывали, когда надо помогали. Кормят сносно, кушать можно. Один день на Химмаше отключали отопление, так они обогреватели по палатам возили. Мне муж привез.

Выписали нас 31.12.2015. Новый год встречали дома всей семьей. Радостные и уставшие, полные новых впечатлений.

И вот после всего этого не хочу слушать отзывы типа "как там все ужасно". Какой вы человек, так и к вам. Не больше, не меньше. Хороший чистый роддом, профессиональный персонал, чуткие люди. Есть мелкие недочеты, но это ерунда.

Еще раз спасибо вам большое! За вторым снова к вам!

Мария.