Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 390 м

Пришло и мое время написать отзыв. Рожала я с 26 на 27 декабря 2015 года. Все понравилось и если рожать то к Вам. Персонал адекватный, любезный и опытные. Акушерка у меня принимала роды Евгения Маркова, врач акушер-гинеколог Сушкова Т.И., врач неонатолог Милицина И.С. (Могу ошибаться в правильности написания фамилий). И так по порядку. Ночью отошли воды и муж повез меня в роддом. Когда приехали встретили, стали осматривать и девушка молодая (не знаю ее фамилию) сказала что это не воды и типо зря приехала, я настояла что бы сделали тест. Тест показал что это воды и меня повели в пред родовую. Конечно ремонт и постельное белье оставляет желать лучшего, но это не главное. Ведь все таки вы едете рожать в государственный родильный дом и на такие мелочи не стоит обращать внимание. Пришла женщина почти бабушка все подробно рассказала, спросила и объяснила как заполнять бланки, все было понятно, вежливо и любезно. После поставили ктг и эта же женщина ходила проверяла данные, давольно таки часто. После этого смотрели на кресле, тоже рассказали все. Потом пришла акушерка поговорила со мной, подбодрила. В течении дня заходила смотрела как продвигается все. Советовала как облегчить боль. Вечером меня переведи в родовую и тут началась самая жесть. Схватки сильные, боль страшная. Врачи часто приходили смотрели, все рассказывали и комментировали что делают и что будут делать. Без моего согласия не чего делать не будут. Боль была страшная я просила обезболивающее, без показания врачи не имеют право ставить. Слава богу показания были и мне поставили обезболивающее и позже поставили окситоцин. Все только с моего согласия. Время полетело быстрее, дело к ночи я не рожаю все, акушерка рядом, врачи ходили часто. Родила ночью. Итог такой: когда едете рожать не забывайте что это государственное учреждение и если хотите, ремонт и что бы перед вами ходили на цыпочках все, выбирайте платный роддом и там все это будет.
P.s. Очень благодарна акушерке Евгении. Вы точно выбрали правило профессию

• Спасибо! Полезный отзыв! Не подскажете что необходимо взять с собой в роддом и что вообще разрешено брать,нигде не могу найти список по данному роддому. Заранее спасибо)))

• смотря в каком роддоме будете рожать везде требования разные. Конкретно про этот роддом: пакеты они не проверяют. В первую очередь нужно копия и оригинал паспорта (главная и прописка), копия и оригинал полиса, копия и оригинал Снилс, карту ведения беременности, родовой сертификат. С собой в родовую я вещи сложила отдельно в пакет: сланцы резиновые, ночнушка, халат, полотенце (в коридоре есть душевая кабина с туалетом), чулки одела еще дома, одноразовые трусы 1 шт, кружка, ложка, зарядка для телефона, вода 1,5 л ( в коридоре есть кулер ), гарнитура для телефона, туалетные принадлежности: туалетная бумага, мыло детское и т.п. Вода без газов 1,5л. Можно еду даже, но не знаю испортиться может да и мне было не до нее. Для ребенка положила в другой мешочек: салфетки влажные, шапочку, распашонку, ползунки, носки, царапки если на распашонке не будет, 2 подгузника отдельно в мешочке ( я взяла светлые вещи и потом тяжело отстирывала от крови и в чем ребенок был). Можно еще взять маленькие колонки и потихоньку музыку слушать, массажёр, плеер, аромалампу с аромамаслами , аромасаечи, грелку, мужа с собой или другого близкого человека. После родов другой пакет: ночнушка (1-2шт) та будет грязная. Одноразовые трусы 2 шт. После родовые прокладки, Носки, полотенце (если то будет грязное, в принципе могут и привезти потом), косметичку с тушью и прочей ерундой это что бы на выписку на краситься), после родов у меня кожа сушилась сильно крем муж привозил как будет у вас не знаю. шампунь, гель для душа (брала в маленькие баночках, а то слишком тяжелый пакет получается), мочалку, ручку что бы заполнять бланки, зубную паста и щетку само собой. Туалетная бумага, бюстгальтер для кормления (мне не понадобился), электронный термометр. Для ребенка: детские пеленки 6 шт, подгузники, носочки 3 шт, шапочки 2 шт, ползунки 3 шт, кофточки 3 шт, влажные салфетки. Одеяло они дают и там тепло. Собственно все, если что то понадобиться Вам могут привезти и передать.