Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 390 м

Рожала 31.10.15. Очень рада, что попала именно в этот роддом.
Изначально была договоренность с другим роддомом, но у меня были очень стремительные роды, поэтому выбирать не пришлось. Привезли на скорой с полным раскрытием и с отошедшими водами.
Персонал действовал очень оперативно. Меня быстро погрузили на каталку и доставили в родильное отделение. Очень хорошее впечатление произвела акушерка Шилова А.А. Ее позитивный настрой и хорошее настроение быстро развеяли мою напряженность и волнение. Очень здорово, что ребенка встретили с улыбкой и радостью. Благодаря правильно выбранной тактике родов удалось избежать разрывов, несмотря на стремительность родов.
Сразу после родов малышку выложили на живот, затем сразу приложили к груди. Все манипуляции и осмотры ребенка производили только в моем присутствии. Никакого постороннего вмешательства в родовую деятельность не было,
В послеродовом отделении также все прекрасно. Еду приносят в палаты, мужу разрешено посещение. Почти весь персонал приветливый и отзывчивый. В субботу утром родила, в понедельник днем уже отправили домой.
Все можно описывать еще долго. Я лишь хочу сказать, что приятно удивлена тому, что в России бесплатно можно получить медицинские услуги такого качества, вопреки всем страшилкам в Интернете. Роддом абсолютно оправдал свои заявленные принципы: максимально естественные роды и создание атмосферы приближенной к домашней.