Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 390 м

Рожала в этом роддоме 29.04.2016 г.
После того,как получила направление из консультации, поехала узнать дату госпитализации. Провели осмотр,причем достаточно внимательно!!!КТГ, давление,температуру мерили,осмотр на кушетке и на кресле! Назначили дату госпитализации на 28.04.2016 г.
Буквально сходу берут анализы. Конечно, блин, приходится приезжать на голодный желудок,но зато не теряется день даром!
Очень внимательный персонал! После всех анализов делали УЗИ,КТГ, провели консилиум врачей! Никто не хамил, на все мои вопросы отвечали,все мои опасения развеивали)))
В душ всегда пожалуйста,открыт круглосуточно. Кипяток для чая круглосуточно,микроволновка для разогрева еды,если приносят из дома, холодильники... В общем, никаких страстей,описанных в некоторых отзывах я не встретила.
В родовом отделении никто меня не оставил одну,как пишут в некоторых отзывах. Можно воспользоваться фитнесболом,фитнесковриком...ну кому как удобнее переносить схватки! Постоянно смотрели на УЗИ,делали КТГ,врачи заходили и смотрели каждые пол часа! Акушерка Маркова Евгения даже показывала упражнения для облегчения схваток!
Лялечку сразу кладут на живот,прикладывают к груди!
В послеродовом отделении акушеры ведут в душ сами,показывают и объясняют как правильно проводить послеродовую гигиену!
Разрешены посещения родственниками,чему папа наш был безумно рад,т.к. в первый же день смог увидеть сына.
Разрешены передачи продуктов из дома
Кормят приемлемо,особенно если не придираться!!!мы же не в ресторан приходим,а в роддом!
В общем,рожала в этом роддоме второй раз уже и снова хочу сказать,что ничего страшного в этом роддоме нет! Отличный внимательный персонал. Огромное спасибо акушерке Марковой Евгении, заведующей отделением Биюн Татьяне Ивановне (которая второй раз принимала мои роды) и многим из персонала,чьи имена я,к сожалению, не запомнила!!!
По сравнению с первыми моими родами в 2014 г.мне не понравилось,что сейчас не выдают в послеродовом отделении пелёнки для малышей и сорочки для мамочек! Конечно же они были не новые далеко,но зато каждый день чистые. А сейчас представьте себе СКОЛЬКО барахла нужно везти с собой если хотите постоянно переодеваться сами в чистое и переодевать малыша!!!Это конечно же ОЧЕНЬ неудобно!!из за этого,собственно,4,а не 5!
В остальном,прекрасный роддом с внимательным персоналом!!!