Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 390 м

Рожала первый и единственный раз 26 мая 2016г, ну как рожала... Привезли меня аж с кировского района на скорой именно сюда, т.к. врач поставил преэклампсию. На душе было как-то спокойно, хотя и жутко от того что нахожусь в полутора часах езды от дома, хотя рядом есть роддом на комвузовской, ну да ладно. После осмотра поставили диагноз - преждевременное отхождение околоплодных вод. Персонал немного напугал по началу. Девушка была довольно резка, с учетом того что я была в полнейшей растерянности, приказы типа: "быстро сюда", "давай документы", "шевелись" заставляли паниковать, но минуя приемное отделение и попав в дородовое, стало куда приятнее. Вешний вид отделения, конечно, оставляет желать лучшего (ну а что возьмёшь с гос. учреждения), но персонал там просто великолепный! Все ласковые, добрые. Если бы не эти люди, я бы с ума сошла со своей непереносимостью больниц! Безумно понравилась главный врач, которая мне в последствии делала кесарево. Увы, мне не до имен и фамилий было, поэтому не могу сказать как её зовут, но забыть мне её не под силу, кажется, будет никогда. Она была безумно доброй, и каждый раз как я выходила из палаты, интересовалась моим самочувствием и успехами, вообще, с первого взгляда сложилось впечатление, что вот она - врач от бога! Жаль, конечно, что несмотря на все старания этих врачей сама я родить так и не смогла и в итоге мне сделали кесарево. Вот после операции было достаточно тяжело. Вместе со мной из операционной в палату тут же привезли и мою малышку, которую сразу нужно было покормить и как-то уложить. При том, что я тела почти не ощущала, а позже, когда стала чувствовать, стало до безумия больно. Вот в той, послеоперационной палате, была злая тётенька в возрасте, которая вроде и ходила с улыбочкой, но была чрезмерно резка. Сквозь ужасные боли, при которых я еле сохраняла сознание, та заставляла меня вставать, при чем командным голосом и с комментариями "тут ни за вами, ни за вашими детьми ни кто ходить не будет, делайте всё сами". Да это доставляло дополнительные неудобства, но отчасти, это помогало не раскисать и хоть как-то стараться держать себя в руках.
Послеродовое отделение в целом показалось нормальным. Медсестры разные, но в основном все добрые и приятные. Питание отличное, как и тётеньки, которые его приносят)) Огромный + в том, что послеродовое отделение находится на 1 этаже и открыв окно можно часами общаться с посетителями) Так же на 20 минут в день пускают одного человека в палату. Радует, что долго не держат, меня после кесарева выписали через 4 дня!) Не знаю как в других местах, но этот роддом однозначно заслуживает звания "один из лучших"