Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Родила своего сыночка 26го мая 2016🎉🍭🎉🎀🎊🎈 привезли на скорой с преждевременным излитием передних околоплодных вод. Попала как раз на утреннюю пересменку. Очень вежливые и контактные были девушки, посмотрели и документы заполнили. Все. Повели рожать. В предродовом блоке есть платные и общие палаты. Общие на 4 койки. Медсестры в принципе не стервозные))))) делают своё дело спокойно и цинично. Если честно сейчас с улыбкой вспоминаю, а на тот момент хотелось придушить на каждые мои болевые оханья безразличной фразой "терпите, максимально естественные роды". А вообще ,когда привели то дали бумаги с изучением двух вариантов родоразрешения: естественные роды и стимуляция. Ознакамливаешься и ставишь подпись необходимого тебе варианта. Рожала с акушером Лучниковой Владой , замечательный врач! Спасибо ей!солнечная, добрая ! Приняла малыша и всего один шовчик небольшой! Послеродовой отдел нормальный,обычный ..скромненько все и чистенько ! Можно было окна открывать,это большой плюс летом. В общем, спасибо специалистам данного роддома за здорового малыша !

• поздравляю!
    Скажите, а компрессионные чулки на роды обязательно нужно туда покупать? А если без них приехать?

• Спасибо большое))) они внесены в список обязательных вещей на роды и послеродовое восстановление в течение месяца тоже в них ходить,особенно при выраженном варикозе..но я сняла их пока лежала в предродовом блоке))) надела их еле как 😂Пузико мешало,хотя помогают медсестры обязательно) пока лежала в ожидании раскрытия шейки матки, а это был не быстрый процесс, сняла потому что было жарко и они меня бесили)))) врач ничего не сказала на это.. Вторая девочка просто не знала,что в них рожают,но ей тоже ничего не сказали. вывод: без них на роды пускают,но (!) если есть показания к чулкам (варикоз например),то наденьте. это Ваше здоровье! Легких родов и здорового Вам малыша)))

• Спасибо за подробный ответ)

• можно вопрос?) сейчас выдают х/б рубашки с вырезом для пупа?) или все свое нужно?)

• Ничего уже не выдают, максимально приближенно к домашним условиям ))) а список у них на сайте есть и здесь видела в фотогалереи)))

• спасибо)

• Я слышала что в этом роддоме нет горячей воды, как вы обходились без нее? В платных палатах ее тоже нет ,никаких водонагревателей?

• Я рожала в конце мая, 26го и вода была)) в предродовом есть душевая и послеродовом скромненькая душевая )) что вот нет в послеродовом, так это кулера с водой. Оч пить хотелось когда привезли, а воду которую берёшь в предродовой блок , быстро выпиваешь... Так что воду набирайте в предродовом в кулере, либо потом пусть сразу везут , т.к. Потом только будет огромный чайник с кипятком и все а воду надо пить чуть не 3 литра в день для стимуляции лактации 😁 и ещё, можете ведь прийти в роддом и заранее ознакомиться с условиями )))