Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Рожала в данном роддоме в конце марта. По сравнению с первыми родами (в другом роддоме) - небо и земля, конечно.

Врачи и медсестры внимательные. Главное не молчать и не ждать, а сразу обращаться. Учитывают все замечания. Так, после того, как я сказала, что первые роды были быстрые, после заявления, что начались схватки, меня сразу же без промедления определили в родовую, где через полчаса буквально и появился на свет мой сын.

Роды были партнерские, муж еле успел в родовую к потугам. Думала его не пустят, раз уж началось все, а его наоборот подгоняли, чтобы не опоздал.

Акушерке огромное спасибо. Роды прошли превосходно.

Ну и как обычно. Никто с тобой не сюсюкает (хотя и хочется особого отношения), но и хамства как такового нет. Просто все коротко и по делу. Иногда на повышенных тонах, но это в ситуациях, когда роженица уже совсем в неадеквате от боли.

Плюсы:

- внимательный, доброжелательный персонал, который сразу реагирует на любые просьбы (после родов раз пять меняли подо мной пеленку по запросу)

- до родов приходит психолог и беседует на тему родов, боли, страхов. Отвечает на все глупые вопросы (чтобы не отвлекать врачей).

- ворох бумажек, где есть множество пунктов о согласии на процедуры до, во время и после родов. Можно "настроить роды" под себя.

- возможность партнерских родов (партнера пускают без каких-либо проблем)

- возможность посещения в послеродовых палатах

Минусы:

- еда. Господа, роженицы, это не больные после операций. Почему такие мизерные порции???? Докорм со стороны строго обязателен.