Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Родила15 июля доченьку, все прошло хорошо, акушерки все внимательные, на все вопросы отвечают, у меня принимала роды акушерка Толмачева, я ей очень благодарна, дай бог побольше таких специалистов-спокойная, внимательная, знающая свое дело! Приятно что есть такие бесплатные врачи! Выписка на 3 день. Еда твердая 4, бытовые условия удовлетворительные, персонал-отличный! Роды максимально естествеенные, без вмешательств, только по показаниям. Партнерские роды есть, послеродовое посещение одним человеком на 20 мин. с 16.00 до 19.00. в палате. Передачи с 8.00 до 19.00.👍👍👍👍👍

• хотелось бы спросить, а в родовых палатах до сих пор переживать схватки на одной кровати, а рожать на другой?)

• Нет, сейчас, кровать в последствии трансформируется в кресло, удобно, никуда переходить не нужно.

• ходят даже слухи, что в них появились фитболы?)

• Да , фитбол есть , даже коврик , ну типа для йоги... Кому как легче! Но я не пользовалась ни тем , ни тем...ходила все, круги наматывала, во время схватки останавливалась, мне так было легче.

• Еду еще приносят в контейнерах каких то ))..а не в тарелках. Но еда была достойная в этот раз, особенно для больницы.

• скажите, я в первый раз рожаю) Ребёнка к груди там сразу прикладывают и кормят, или потом приносят? Книжки читаю, пишут, что хорошо, когда в подзалететь сразу к груди прикладывают и кормят. Забеспокоилась теперь)

• в общем там похоже с 2014 многое изменилось)

• Я рожала в этом роддоме в 2012, изменилось -в родовых гораздо комфортнее, уютнее, шторы на окнах, фитбол, все аккуратно, правда, раньше был врач, акушер, неонатолог, в этот же раз все эти функции выполняла акушер, приняла роды, зашила( был небольшой разрыв), посмотрела ребенка, взвешала, померила. После родов-пуповину ребенку сейчас не обрабатывают ни чем , не мажут, прижимают прищепкой какой то и он сам пересыхает( у нас уже отвалился хвостик), женщинам при выписке делают узи( раньше не было), еще кучей всяких аппаратов ребенка смотрят( слух, возможность пороков развития). Быстрая выписка-на третий день.

• а в послеродовом все те же жуткие кровати или поменяли?

• Вот там , все тоже)))).. те же кровати , те же кроватки для деток, и туалет и душ не поменялся))))... Ну эт можно потерпеть!

• но разрешили посещение родных, как я поняла?

• Одному кому то , на 20 мин.. Раньше такого не было, ну мне кажется это и не особо надо, три дня пролетают быстро.

• ясно) спасибо вам за вести с полей, так сказать)

• Легких родов!

• И ещё: когда приходят посещать родственники, малыша они могут увидеть, или ребёнку до выписки запрещено контактировать ещё с кем-то?

• Как родите, малыша сразу на вас кладут , и вы так лежите с ним ну около получаса наверное, его еще даже не помыли , он у вас так и лежит , чуствует ваше тепло и к груди прикладывают , чтоб маму почувствовал. Потом малыша моют, обрабатывают и снова вам отдают , так вас и привезут в палату с малышом, и в последствии он с вами так и находится, никуда его не уносят, не забирают.. Родственники приходя в палату так же видят малыша, потому что он с вами всегда.

• спасибо! Здоровья Вам и Вашей малышке! А мне лёгких родов)

• 👍👍👍👍👍👍!

• Я слышала что в этом роддоме с как минимум с мая нет горячей воды, как вы обходились без нее? В платных палатах ее тоже нет и никаких водонагревателей?

• Я рожала 15 июля, горячая вода была.