Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Спасибо всем специалистам, Вы большие молодцы!

Достоинства: хорошие врачи; кормят неплохо; отдельные родовые с мячом, стульчиком, ковриком; приветствуются партнерские роды; рожаешь так, как тебе удобно

Недостатки: при выписке самой пришлось все пакеты с вещами со второго этажа, тогда как работница понесла ребенка

Общее впечатление хорошее, приехали в роддом, когда промежуток между схватками был 4 минуты, оказалось рано, но приняли в предродовую. Мужа отправили домой пока. Спустя несколько часов перевели в родовую, муж приехал. Вначале заходили редко, при осмотрах не очень приятно копались внутри, но, думаю, так надо.

Довольно часто делали КТГ, что не очень понравилось, так как очень неудобно было лежать на боку. В самый ответственный момент, перед потужным периодом сменились врачи, но новые как-то сразу вошли в доверие. Убедили использовать окситоцин, так как роды уже затягивались, потуги уже начались, а шейка не до конца открылась. В результате потуги прошли быстро, почти безболезненно, и наступило вселенское счастье! Понравилась акушерка - Лучевникова Влада, подбадривала, хвалила, помогала. Врач тоже хорошая, но, к сожалению, не запомнила ее имени.

После того как родились, положили малыша на животик мне и оставили на час, что порадовало, так как было время только для нас троих, нашей маленькой семьи. Потом перевели в послеродовую, там медперсонал прикасался к ребенку по минимуму, что тоже очень хорошо.

Выписали на третьи сутки, за это время успели поставить две прививки (от Гепатита и БЦЖ).

Единственным моментом, испортившим впечатление оказалась выписка, когда самой пришлось тащить пакеты вниз, если бы знала, что такое будет, отдала бы практически все мужу на кануне, сама еле идешь, а еще и такой груз нести. Но все равно, роддом хороший. Спасибо всем специалистам, Вы делаете большое важное дело!

• Я слышала что в этом роддоме с мая нет горячей воды, как вы обходились без нее? В платных палатах ее тоже нет ,никаких водонагревателей?