Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Родила почти год назад, 1 декабря 2015.
Извиняюсь, что только сейчас села написать 😐
Начну😊
Хочу выразить огромную благодарность акушеркам в родовом отделении (извиняюсь, если вдруг неправильно написала фамилии) АБАШЕВОЙ ВИКТОРИИ, ВАЛУЕВОЙ НАТАЛЬЕ, ПАПИКЯН АСЕ! Девчонки, вы такие умнички! Несмотря на мои очень затяжные роды (мои оры во время схваток, мои корченья), вы дали мне такой позитив, ваши добрые слова были так важны для меня... Отдельное спасибо, доктору МАРТЫНОВОЙ ЕКАТЕРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, которая сменила другого врача в 8 утра и, увидев мое вторичное ослабление родовой деятельности, приняла решение ввести окситоцин и О, чудо! В 9:25 утра наша принцесса появилась на свет 😇
Огромная благодарность акушерке в послеродовом отделении ДОРОФЕЕВОЙ Надежде Александровне! Вы для нас там как мамочка! - Все "по полочкам разложили", все показали в отделении, что, куда и зачем рассказали (организационные моменты), и все с добрым словом!
Если честно, начиталась плохих отзывов и так не хотела рожать на Химмаше, думала рожать платно в 40, но что-то меня сюда потянуло! Решила пусть будет как есть И не пожалела! 😊
На 42 неделе, на 30 ноября мне дали направлении в патологию, приехали к 8, а у меня уже схватки начались в 7 утра да такие больнючие да еще и сразу с перерывом 5-7 минут, ну а раскрытия всего 1 см, в общем, целый день так прокорчилась и в 6 вечера спустили меня в родовую с открытием 2 см...
Беременность первая в 32 года, жуть как страшно, боли адские, аж ходить невозможно! Но девчонки-акушерки молодцы добрым словом поддержали! Начиталась, что на меня будут все орать, с пофигизмом относиться, так вот всем заявляю НИКТО ГОЛОС ЗДЕСЬ НЕ ПОВЫШАЕТ, ОЧЕНЬ ЧУТКИЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!
Честно говоря, отделение патологии почьи не помню (схватки уж сильно больнючие и частые были), а вот родовое отделение мне понравилось! - отдельные родовые палаты, современное оборудование, диванчик, фитбол, возможность партнерских родов, все личные вещи с собой... возможность в любое время позвать акушерку, есть в отделении душевая кабина и биде, а самое главное для меня, ЧУТКОСТЬ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ 😊
Послеродовое отделение: двухместные палаты для мамочек с детьми, мебель не новая, но все чисто, стерильно, за исключением туалета, уж больно обшарпанный, некуда поставить туалетные принадлежности, повесить халат и полотенце. Врачи-специалисты хорошие, все мамочкам после родов делают контрольное УЗИ.
Единственное, про то как проходит выписка до последнего не знала, у медсестры на посту клещами приходилось вытаскивать, просто даже не понятно на какое время звать мужа с верхней одеждой, к какому часу вещи в палате собирать, при всем при этом, хочется и себя в порядок привести. А если друзья и родственники с работы отпросились, то прождать могут очень долго...
Еще раз хочу выразить всем врачам мою благодарность! Спасибо вам всем огромное! Надеюсь, что скоро приду к вам за вторым!