Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м

Всем доброго дня!Рождение моего второго малыша планировалось именно в этой больнице, после того как в ж/к мне всячески ее разрекламировали: мол и роды партнерские приветствуются, и в палату то приходить можно, рожать можно хоть сидя хоть стоя, и все естественно и вообще все не так, как раньше! В ночь с 5-го на 6-е января 2015 около половины второго произошло частичное излитие вод, потом начались слабенькие схватки. про воды я немного посомневалась, т.к с первым ребенком воды отошли полностью и сомнений не было, что пора. В этот раз были сомнения, почитала в интернете, про такие случаи, и решили вызвать скорую. Бригада приехала достаточно быстро, к этому времени схватки уже усилились, меня без лишних разговоров повезли в 10 перенатальный центр! Времени было около 3-х часов ночи, пришла врач, посмотрела на кресле, сказала: НИКАКИХ НАМЕКОВ НА РОДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! зачем приехали, я объяснила свои опасения, к тому же скрывать боль уже не надо было, и так все видно. Мне подключили аппарат ктг, на котором видно процент схваток, у меня он оказался 15 %, со слов врача, даже не стоило и внимания на это обращать. скорее всего это ложные схватки, мол вам еще рано. Срок у меня был 14.01. Вобщем мне было сказано ехать домой, т.к просто так лежать в больнице и ожидать родов нет возможности!!! Следующий шок был, когда врач (к сожалению не узнала фамилии) сказала, что сейчас после излития вод, ребеночек еще может до трех суток не родиться! от такого заявления у меня волосы дыбом встали! Врач ушла, со мной осталась медсестра, которой по всей видимости было меня жаль, но ничего сделать она для меня не могла. Пока ждала такси (около 4-х часов ночи) живот тянуло невероятно больно, попросила хотя бы папаверин, сказали, что сейчас новое веяние в больнице, никаких медикаментов, все естественно должно быть! с баулами доехала домой, кое как прилегла, с мужем посчитали схватки, как сказал врач, пять схваток за 10 мин. - так и есть! Муж зато поприсутствовал на первой части партнерских родов - почти как в больнице: )! Вызвали снова скорую, приехала та же бригада (Спасибо им! отнеслись с огромным пониманием!), ОЧЧЕНЬ удивились, почему я дома, а не в родовой! тут же меня собрали и бегом в скорую с опасением как бы не пришлось родить в машине! Отъехав от дома метров 500 было понятно, что до "СУПЕР " перенатального центра уже не доехать (с Волгоградской до Дагестанской), т.к. начались потуги, машину развернули и с мигалками увезли в 40-ю больницу - которая находится в одном квартале от дома. Очень экстренно с носилок на носилки меня перевезли в родовую и практически сразу у меня родился прекрасный малыш- - это произошло ровно через 2 часа после того как мне в "СУПЕР ПРЕСУПЕР" 10-перенатальном центре сказали - что никакой родовой деятельности даже близко нет! Хочу сказать спасибо врачам 40-й больницы и бригаде скорой помощи, которые работали в ночь с 5-го на 6-е января! И рада, что не пришлось рожать в 10-м перенатальном центре с таким подходом!