Акушерский стационар №2

Детская городская больница №10
  • Дагестанская, 3/1
  • Больница (ул. Дагестанская) 400 м
Марина Сметанина написала 2 отзыва об этом месте

Настала и моя очередь написать о роддоме. Слышала много хорошего и еще больше плохого о данном гос.учреждении. Он мне достался по прописке. Честно говоря ехала туда со страхом. Теперь это 2 корпус 10 Перинатального Центра. Новое название - новые правила.
Родились 20 января.
В 7 утра начали подтекать воды и слабенькие схватки, решили не тянуть и...

Родились 20 января.
В 7 утра начали подтекать воды и слабенькие схватки, решили не тянуть и сразу ехать в роддом. Слава богу живу за 2 остановки от него.
В приемном отделении меня посмотрев отправили домой, ни кого они там до того как роды не начнутся держать не будут, нет лишних мест.
К вечеру схватки были не выносимы и приехала я сюда уже на скорой. Работала уже другая бригада врачей и в приемном и в дородовом.
Пролежав 5 часов под аппаратом ктг все же роды начались. Мне несказанно повезло, у меня были великолепная врач и акушерка. Врач Сушкова Т.И. и акушерка Семерикова Е.Ю. Две молодые, адекватные девушки. Спасибо им за терпение и прекрасное отношение к роженицам.
На меня ни кто не орал, все спокойно объясняли что и как делать. Весь процесс занял примерно час. Но, со стимуляцией, т.к. к концу я уже была совершенно без сил. Были естественные роды. Ляльку из операционной ни куда от тебя не уносят. Все время с тобой. Сразу после родов выкладывают на животик. Незабываемое ощущение от первой встречи. Отдыхали приемно 1,5 часа.
Неонатолог прекрасная девушка все объяснила, показала как кормить грудью, помогла приложить.
Все же есть плюсы от соединения 20 и 10 роддомов, из 10 пришли очень много хороших специалистов, а всякий сброд из 20 ушел.
По отношению персонала сразу можно понять кто из какого роддома тут теперь работает, к примеру медсестры из лаборатории просто варвары, кровь берут так, что синячина на руке до сих пор. И страшные хамки.
Сильно многого ожидать не стоит, теперь здесь условия максимально приближены к домашним, ляля с тобой в палате, периодически приходят врачи то к тебе, то к ребенку. Врач по узи ВЕДЬМА хватает детей так, что те истошно начинают орать.
Если вы предпочитаете более повышенный комфорт и думаете поселиться в платную палату, смысла ноль, ни чем кроме наличия личного холодильника она от других не отличается. Кровати те же, еда стандартная что в платной что в бесплатной.
Обход врачей ежедневный, всегда дадут совет, подскажут что и как делать.
Я очень рада, что родила своего сыночка именно тут. Даже не смотря на хамское поведение пережитков 20ки все же персонал пришел туда хороший и работает на совесть и мы в полной мере получили достойное мед.обслуживание. Излишества будут дома, а тут все что по инструкции они выполняют.
Выписка в порядке живой очереди, за вами приходит мед.работник забирает вас обоих и ведет в комнатку для сборов, пока мама переодевается, лялю собирают медсестры. Там же можно заказать фотосъемку одевания малыша и встречи родственников. 1 фото 160 рублей + календарь в подарок. Фото готовятся 2 недели, к вам на дом приедет сотрудник фотостудии и можно выбрать понравившиеся фотографии.
Спасибо персоналу за помощь в рождении моего малыша