Акушерский стационар

Детская городская больница №10
  • Комвузовская, 3
  • Академическая 430 м

В 38 недель поднялось давление, вызвала скорую, привезли в данный роддом, положили в отделение патологии. День наблюдали, сдавала анализы, УЗИ, осмотр заведующей. В итоге решили делать кесарево сечение. Отделение отличное, весь персонал очень грамотный и к ним претензий нет. Палаты теплые, на троих, есть холодильник, а вот душевые с туалетом - ну очень холодные (дело было в январе). Кесарево сделали быстро, ребенка приложили к груди, в реанимации максимум три часа провела, ребенок был рядом, затем перевели в послеродовое отделение. В послеродовом палаты двухместные, теплые, также есть холодильник. Раз в день может посетить один родственник. Здесь мы провели двое суток, после чего, в воскресенье, нас выписали (кесарево было сделано в пятницу)! Мы конечно были рады скорой выписке, но как оказалось - рано радовались. Как потом выяснилось у ребенка был низкий показатель сахара (анализ в роддоме делали 2 раза), но в выписке данных этого анализа не указали, как и не предприняли никаких мер для устранения таких показателей (НО! так как я не врач - я даже и значения этому не предала, да и в семье ни у кого нет проблем с сахаром). Также не указали какой у ребенка резус фактор (так как я с отрицательным резусом) и определили ли вообще... В итоге вечером этого же дня мы попали в больницу с гипогликемией и всеми последствиями данного диагноза у ребенка (судороги, остановка дыхания). Слава богу с ребеночком все в порядке, но сколько ему пришлось пережить - это кошмар!Поэтому к педиатрам данного роддома у меня большой вопрос в их квалификации!!! Без внимания данный вопрос не останется, буду обращаться с жалобой к главврачу данного роддома, министерство здравоохранения и прокуратуру. Мамочки будьте бдительны!!!