Акушерский стационар

Детская городская больница №10
  • Комвузовская, 3
  • Академическая 430 м

Хороший и прятный роддом!
37-38 недель в 7 утра отошли воды - скорая привезла в 10 роддом (хотя думала изначально что повезут на Химмаш, но брадовалась что от ЖБИ Комвузовская намного намного ближе). Схваток почти небыло, меня осмотрели, раскрытия тож никакого небыло. Быстро записали, вежливо разговаривали, взяли мои вещи и повели в палату. Персонал 50\50 молодых девушек и женщин (хотя был один высокий бородатый и добрый молодой мужчина). Померили меня и удивились что сама собираюсь рожать. (о Кесареве в ЖК даже и речи не было). Мне сделали анализы, послушали малышку в животике, сказалии считать схватки. И так нормальные схватки никак не начинались , мне разьяснили 2 тактики действия и дали прочитать бумаги и подписать их с указанием той тактики которую я выбиру. (ну по сути 1.Это просто ждать пока роды сами начнутся 2.Искуственно вызывать роды) я выбрала ждать. Целый день я ждала чуда...
Палата "Предродовая" достаточно приятная, чистая, со свежим ремонтом. 3 кровати, 2 стула, 3 тумбочки, кресло акушерское за ширмой, раковина с зеркалом и большое окно на половину заклеенное матовой пленкой. Каждый час-два приходили врачи и проверяли меня, ночью схватки стали сильнее, но всё равно слабые и не частые. Спустя Сутки я должна была принять решение о продолжении тактики или выборе другой (но вторые сутки уже опастно было без вод находиться). Выбрала стимулировать, меня увели в Родовую палату (фото прилагаю) и прокололи пузырь. В этот момент я дёрнула ногой и ударила акушерку по лицу случайно...извинилась перед ней тут же и её искривленное выражение лица стало вновь добрым)))) Приседала, прыгала на фитболе, ползала...сватки становились больннее и невыносимее, но раскрытия так и небыло, в 12 дня ко мне зашла врачь,осмотрела и сказала что надо кесарить. я уже 30 ЧАСОВ БЕЗ ВОД!!!
Увезли в операционную, там все врачи умудрялись еще и шутить между вопросами и указаниями что нужно сделать и как лечь. Наркоз ввели аккуратно, я ничего не чувствовала. в 14:28 я уже увидела свою малышку.Как ребенка достали , умыли, укутали и приложили ко мне. Меня трясло еще какое то время и морозило после операции, но где то через минут 40 я уже впервые покормила её. Врачи помогали, видно что детей там любят)))) пока трясучка не проходила они успокаивали малышку. Шов сделали очень качественно и аккуратно, он совсем маленький получился и ровный. Перевели в послеродовую палату: 2 кровати, 2 прозрачных люльки на колесиках, тепловая лампа, 2 тумбочки, 1 обеденный стол, 2 стула, Холодильник!! Шкаф для одежды, рабокина и зеркало ( к сожалению с моим низким ростом 147, меня в нем не видно было). каждые пару часов приходили разные врачи, педиатр, врачь по грудному вскармливанию, акушерки...итд, брали анализы, сводили на узи, поставили малышке 2 прививки,взяли кровь на анализ. Давали раздатки по уходу за малышом, отвечали на все интересующие вопросы, помогали кормить (Увы не сразу хорошо получалось, даже накладки пришлось на первые дни купить). Порадовало наличие душевой кабины на этаже. Кормили вкусно и сытно! Хотя я много чего из домашней еды не ем, но там сметала абсолютно всё!! К сожалению ребнок у меня потерял в весе сильно за эти пару дней (т.к. молоко еще не пришло а Молозивом она не наедалась и с трудом брала грудь), поэтому мы провели в роддоме не 3 дня а 5. Спасибо тем врачам которые помогали "доить" меня посреди ночи когда молока пришло слишком много))))) Посетителей пускали каждый день по 1 человеку, и муж и мама успели поприходить.
В общем впечатления очень хорошие от роддома.
Кстати при выписке нас встретили фотографы и видеоператоры, которые засняли нашу встречу с родными. Потом эти обработанные фото и видео можно купить. Мы купили 8 красивых фото за 165р за шт.))))
Следующий раз вполне готова там еще раз рожать!