Акушерский стационар

Детская городская больница №10
  • Комвузовская, 3
  • Академическая 430 м

Всем доброго времени суток!
Прошел год после того, как родила в этом роддоме дочку.
Расскажу без лишних эмоций, переживаний и т.д.
1.Роддом мне не понравился.
2.Послеродовое отделение - оставило положительные впечатления. Кормят хорошо, но мало (ужин в 17 часов, а кормящие мамочки должны явно кушать больше). Уютно, чисто. Туалет, душ - все близко.
Теперь о родовом отделении. Там я провела 4 часа в предродовой палате одна, ночью. Гинеколог смотрит 1 раз в 4 часа. Ни обезбаливающих, ни клизмы - ничего не предложили и не сделали. Позже, когда я уже взвыла, что мне страшно хочется в туалет и мне срочно нужна клизма, меня соизволили посмотреть и поставили перед фактом что раскрытие уже достигло 8, пора в родовую. Клизму не поставили. Отвели в родовую и сказали - следующий осмотр через 4 часа. Акушерка заглядывала раз в 20 минут и позже. В итоге- родила я в полном одиночестве. За две потуги. Ребеночек чуть с кресла на пол не слетел. А вы представьте, если бы были какие то осложнения? Обвитие пуповиной например?И это с учетом того, что соседние родовые были пустыми - т.е. персонал просто отдыхал в комнате отдыха!!! Это было 26 декабря. Видимо уже у всех не рабочее настроение. В итоге - страшные разрывы. Морально тяжко было осознать, что так можно поступить с крохой. Вообщем - персонал - ПОЛНЫЕ ПОФИГИСТЫ!! Ничего по поводу профессионализма сказать не могу, но то что им пофиг на будущих мамочек - это факт! Осмотр раз в 4 часа. Вы вдумайтесь, что может произойти за это время!!! Вообщем, если есть возможность выбрать роддом - выбирайте другой! Всем добра!

• Жуть какая.

• Жесть!!

• Согласна с вами, там не идеально, и не хорошо даже! А после КС нас выписали через 2 суток!!! Так что и там и там одинаково "приятно" было находиться

• жесть какая, как они прокомментировали ваши самостоятельные роды потом?

• Вообще никак. Я даже не поднимала эту тему, т.к. была в шоковом состоянии. Да и радость такая, про все забыла. А потом конечно с дрожью вспоминала все это снова. Второй раз кстати там же рожала. Но с мужем. Отношение было лучше...повнимательнее чтоли чуток. Но врач была молодая и абсолютно не компетентна. Доползла до врача и говорю - чувствую что вот-вот рожу. И не дождусь пока пузырь лопнет - а она хихикает. Для нее дети рождающиеся в "пузыре" - это на грани фантастики. Поэтому у рожающих два выбора - или врач смотрит когда пузырь лопнет, или когда 4 часа пройдет после последнего осмотра. А в интервале до тебя никому и дела нет. Их буквально надо умолять, чтобы тебя посмотрели. И то она медсестру-акушерку прислала, сама не пошла (сидела бумажки перебирала, рожающих больше не было). В итоге когда наконец я их уговорила - головку было видно! Как бы я там одна без мужа была - вообще не представляю. Так и родился малыш, в пузыре (как и первый).

• да уж. если оба раза были такими-все с ними ясно тогда