Акушерский стационар

Детская городская больница №10
  • Комвузовская, 3
  • Академическая 370 м

Роддом отличный особенно ЕСЛИ СУМЕЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО РОЖАЕТЕ . Постараюсь подробно о минусах и плюсах. Скажем так, в общем и целом роддом мне очень понравился. рожала в конце декабря 2015. Обо все по порядку. Приехала туда в первые в 39,5 недель, были схватки всю ночь, к утру все же решила туда отправиться. Приехав в приемное отделение нас встретила мадам со светлыми волосами стрижки каре и вопросом " чО? " (постоянно ругаю себя что не обращаю внимания на бейджи с их фамилиями) схватки говорю у меня, чО! на что она ответила " и чО? " меня просто прорвало со смеху, ведь далее на все мои аргументы я слышала от нее только " и чО? " Хотелось стукнуть. Правда. Ладно с горем по полам мы прошли стадию " и чО? " и я отправилась на осмотр и КТГ. Там сестра была очень вежливая и приятная, все посмотрев сказала что схватки ложные хоть и постоянные , едь домой спи, возможно днем и все перейдет в хорошую родовую деятельность. ОК , сказала я. Далее меня принудительно отправили из ЖК в рд в 41 неделю на плановую госпитализацию. И снова здравствуй приемное отделение! Там сидела уже другая девушка, темные волосы, в очках, милая улыбашка назову ее так, отправила меня на осмотр , проводила, подключила к КТГ, ушла. Заходит сестра, - чО, говорит приехала? , - отправили говорю с ЖК на плановую госпитализацию, 41 неделя, - и чО? она говорит, ахахахаха, я даже поднялась на нее посмотреть, барышня была другая но " и чО? " то же. - Если тебя ни чО не беспокоит, чО приехала то? , - Отправили ,повторяю, - и чО? говорит, тебя если с гаража прыгать отправят тоже пойдешь?, - Пойду, говорю если направление дадите, и ржу. Думаю так захочешь рожать ,дак еще и не пустят))) почитав мою карту сказала , - Даааа 41 и 2 дня у тебя, правда плановая госпитализация, (до этого я придумываю наверно думала)) посмотрела меня на кресле, больно, до крови , кровь шла еще сутки до родов . В общем приняли меня, подняли на лифте в дородовое отделение, взяли кровь, дали банку под анализы и отправили в палату. На следующий день меня пришла смотреть врач, очень милая и вежливая женщина , сказала что сегодня они меня " исследуют" а завтра отправят на стимуляцию гелем. Что мне очень понравилось дак это то что у них нет ни каких очередей в кабинеты , тебя вызывают и это плюс очень большой, сделали мне Узи, КТГ где врачи мне очень понравились шутили все время, улыбались, обстановка скажем так расслабляющая . Настала очередь осмотра, осмотр проводит там только главврач, главврач и все врачи у которых ты была до этого, мини такой консилиум. посмотрев меня сказала что нет у меня пузыря и чтоб бегом меня отправляли рожать!!! Клизму там не делают, если попросите дают свечку глицериновую, ночнушку одноразовую так же не выдают если не попросите. я собрала все свои пакеты ( которые у меня ни кто не проверял , ни разу, ни в одном отделении) и меня отправили в родовую , мне попалась №3,палата на одного человека, в самом отделении и непосредственно в палате все новое, чистое. фитбол, вайфай. Телефоном пользоваться разрешают. Я устроилась в палате, познакомилась со своей акушеркой, темненькая не русская женщина около 40, как мне с ней повезло, думала я, такая заботливая, общительная, очень она мне понравилась. я прыгала на мяче 4 часа со схватками , и когда пришли проводить осмотр сказали что шейка у меня не то что не открылась, а даже закрылась на пол пальца и сейчас они поставят мне окситациновую капельницу, подключат к КТГ и будут прибавлять препарат до тех пор пока схватки не стабилизируются . Тем самым они просто приковали меня к кровати. подключили меня в 20.00 Схватки стали интенсивнее, я поглядывала на КТГ и ни чего не понимала , он не всегда фиксировал схватки, но я думала что может я ничего не понимаю и в начале не особо обратила на это внимание. далее каждые 20 минут заходила акушерка смотрела КТГ и прибавляла препарат, через час меня уже начало крючить, а еще через час я начала мне кажется терять сознание от боли между схватками. В общем из за того что КТГ не фиксировал схватки наприбавляли мне его так что я первородка начала рожать через 2,5 часа . Когда у меня начались потуги я начала орать акушерку чтоб меня посмотрели, что я рожаю, она зашла посмотрела на меня со стороны и сказала - лежи, спокойно и дыши , потуги усилились я позвала ее еще раз, она опять посмотрела на меня с недовольным лицом и сказала что осмотр у меня только в 0.00 а время было около середины одиннадцатого ... еще через 10 минут я просто взвыла что рожаю, что у меня потуги!! она подошла ко мне и сказала что мое дело тут не тужиться , а схватки продыхивать, и ушла. И знаете я заплакала от безвыходности и беспомощности... еще минут через 10 они зашли вдвоем с сестрой или второй акушеркой, не знаю, смотрят я вся в слезах крючюсь а КТГ не показывает схватки , заставили меня перевернуться на бок , и в тот момент вторая сестра отодвинула мне ногу и как заорет " Переодевайся! у нее уже голова вышла! " они переоделись за минуту, еще за минуту подготовили кресло и за три потуги я родила в 23.15 (напоминаю осмотр проводить отказывались до 0.00), роды приняли очень профессионально, вопросов нет, по окончанию сказала им огромное спасибо. Бросили мне дите на живот укрыли одеялами и сказали греть а я не могла радоваться ... я так сильно злилась! злилась что меня не слушали, что могла сама родить и что либо себя бы нарушила , либо не дай бог ребенка!!! в общем чуть не повторила судьбу nast­yysh­ka, чей отзыв написан чуть ниже... дальше нас перевели в отделение педиатрии, Врачи там просто замечательные с лялями сюсюкаються, смотрят - показывают, все объясняют. мне очень понравилось. Пеленки не выдают, нужно брать свои. из отделения не выпускают забирать передачки ! запускают прямо в палату одного из родственников при наличии флюраграфии! только ее у моего мужа ни кто не спросил и что он мне принес ни кто не смотрел. Кормят вкусно, 3 раза в день, разносят прямо по палатам, только ужин в 17.30 , кто привык кушать поздно будет тяжко, запасайтесь едой. В общем рд рекомендую но будьте готовы к казусам в случае чего.

• Я тоже там рожала, но на вашем месте не поставила бы 5 звёзд. Если все было как вы рассказываете, то могло закончиться плохо... Ещё и набок положили, а там уже головка вышла!! Ужас просто!!! Вы могли его задушить ногами!! Брррр слава Богу все хорошо! Растите большими и здоровенькими

• спасибо большое, нельзя по 1 "паршивой овце" всех судить. Девчонки ниже пишут спасибо, значит есть там достойные врачи. Да то что произошло страшно на самом деле, я в депрессивном состоянии в рд была из за этих мыслей что она мне психику подпортила и лялю загубить могла, и какие бы у нее небыли оправдания этой ситуации они ее не оправдывают. И я просто говорю спасибо судьбе что тогда вторая сестра зашла и посмотрела. я так понимаю они просто не ожидали что первородящая может так быстро родить , думали наверно что я от незнания паникую, но опять же ее это не оправдывает.

• Вы умница, что на фоне всего относились с юмором к "и чО?", и не восприняли упрямых акушерок негативно, после их, извиняюсь, тупости. посмотреть не могли.
    В родах это важно, особенно, если в итоге все сложилось хорошо - зачем себя мучить плохоми воспоминаниями.
    Здоровья вам с малышом!

• Рыба гниет с головы!) а там при поступлении смотрит только заведующая, ну совместно со всеми. И девочки передал мной посерели выходили все в слезах!!! Сначала я думала, бедная, у неё наверно что-то не так... После второй т третьей мне стало страшно туда идти! Хотя рожала 4 раз. И она меня тоже довела до слез своей грубрстью! Нельзя так! Вот поэтому и остальной персонал так себя ведёт там

• Да смотрит она по прежнему зверски, кто то орет на весь рд, у меня хоть и очень низкий болевой порог но от нее по креслу поднялась вверх. Но при всем при этом она мне достаточно адекватной показалась, по настроению видимо.

• Ужас! Я в шоке от вашего рассказа, уж простите. Пусть ребёночек растёт здоровеньким! Слава Б-гу, все в порядке!
    Мой малыш тоже родился в 10-ке в 41 неделю и 1 день, но через КС.