Акушерский стационар

Детская городская больница №10
  • Комвузовская, 3
  • Академическая 440 м

Врачам-Интернам не хватает ВНИМАТЕЛЬНОСТИ и ОПЫТА!!! Если бы не настойчивость родсвенников, было все печально!(

Приехала в роддом 16.06.2016 в 02 часа с 5мин интервалами схаваток по 40сек, в приемнеке молодой врач немного сомневался положить ли меня, т.к раскрытия совсем не было, но все же положили в родовую. При повторном осмотре через час чтото сковырнули (слизистая пробка самостоятельно не отходила), пошла алая кровь, затем в течении 24 часов отходили слизистые выделиния и темная кровь, но в больших объемах, на что врач ответила - норма (шейный выделения). Через 24 часа схаватки ослабли и удалось поспать часа 3, постоянно делали КТГ, я заметила что на схаватке сердцебиение плода уменьшается или вовсе пропадает, но списала на погрешность прибора, при вопросе как дела, когда забирали КТГ - девушка рассеяно отвечала врач посмотрит, врач тоже ничего толком не говорила! После 36 часов ( на утро) зашла врач и говорит мы тебя выписываем, я говорю может стимуляция, капельница, прокол пузыря, на что ответили - после 41 недели (у меня 39,4), нечего вмешиваться в естественный процесс. Диагноз - ЛОЖНЫЕ СХВАТКИ! На кресле осмотра больше НЕ БЫЛО!!! и как там дела после 36 часов никто не глянул!

Вся уставшая 17.06.2016 в 11-00 я поехала домой, мне ничего уже не надо было. голова не соображала толком! Благо родственникии забили тревогу и договорили на 13-00 в ОММ на Репина !

Там сделали УЗИ - поставили маловодие (делала на 38 нед сама, т.к было обвите пуповиной, все было в порядке еще)

Посмотерли на кресле - раскрытие 2 см, шейка зрелая хорошая

Посмтрели на ктг

У меня осталась схаватка в 15 минут, о чем врачам не стала говорить, т.к. думала отдходит. но они заметили это,

Говорят _ ты рожаешь, срочно в родовую, Там проткнули пузырь. схаватки усилисьи, снова поставили КТГ и мед.сестра заметила что плод на схавтку реагирует плохо (сердцебиение падает),

Срочно погнали в операциюонную и срочно сделали КС

ИТОГ: Частиная преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, острая гипоксия плода!!!

После врач спросил меня - я сама ушла из 10-ки или меня выписали?? И был крайне удивлен не профессионализмом тех врачей!

Итог: Если у вас классический сценарий родов - пробка, схватки, воды, роды. -вам в 10-ку,

если же как то по другому, то будьте крайне внимательны.

Лежала там девочка с таким же диагнозом как у меня (схватки без раскрытия), была девочка у которой отошли воды более 24 часов, и ждала у моря погоды, врач сказала можно до 72 ч в безводном режиме - никаких действий врачей!(

Там не проводят никаких манипуляций в помощи в родах, что крайне опасно для деток((((

В остально нареканий нету, все чисто, приятно. аккуратно, все вежливые.

МИНУС: врачебная слабая практика и не внимательность к показаниям и осмотрам!

• Хочу ответить на Ваше "замечание" по поводу девушки, у которой воды отошли более 24 часов))) Так вот, в 10 роддоме дают согласие женщинам, у которых отошли воды на выбор тактики:

1. "активная"- вызывают роды ( тут врач смотрит руками, убирают остатки пузыря или ставят капельницу)

2. "выжидательная"- то есть ждем пока роды сами не начнутся, при этом смотрят только зеркалом.

Выжидать можно не больше 3-х суток, то бишь 72 часа. Так что действие врачей вполне понятна и ясна.

Сама лежала почти 3 суток без вод и каждое утро мне приносили это согласие на тактику, и каждый раз врачи объясняли, что к чему. Я склонялась к более естественным родам поэтому выбирала выжидательную тактику и никто меня за это не упрекал, не отговаривал. А то прочитала Ваш комментарий и ужаснулась, звучит страшно и настораживает. Надеюсь мой "отзыв" кому то поможет)))