Акушерский стационар

Детская городская больница №10
  • Комвузовская, 3
  • Академическая 370 м

Рожала я там 24.11.14. Все сроки прошли, поэтому меня готовили морально к стимуляции. Назначили день, я пришла, положили в палату- комфортная и чистая, сказали ждать. В три часа осмотры на кресле, меня позвали. Женщина врач сказала - очень не хочу тебе лекарство ставить, давай ты потерпишь и я тебе руками пузырь вокруг головки обомну и ты и зарожаешь. Это было ОЧЕНЬ больно, но я не пискнула. Через полчаса вышла пробка и начались схватки. Нерегулярно но немного больно. В пять стало больнее. В шесть я уже подвывала на схватке и дышала в перерыв. В семь взмолилась чтобы меня посмотрели - оказалось, что три пальца раскрытие. Сказали звонить мужу - роды партнерские у нас были - и спустили меня в родовую. Уютно светло там, но я не оценила так как уже начала ехать крыша от боли. Муж приехал, мы стали дышать, я прыгала на фитболе, ползала по полу, висела на подоконнике, скакала на кровати- трансформере (она же родовый стол), грызла матрас, кричала, пела, стонала - мне никто ни слова не сказал. Время было 8 вечера. Время от времени заходила акушерка и смотрела ктг. По одуряюшей боли я понимала что скоро конец - сказали примерно до 10 вечера будет идти раскрытие. Эти два часа были просто адом и вот начались потуги - Александра - САМАЯ ЛУЧШАЯ АКУШЕРКА! - сказала , видя, как я мучаюсь, встать на четвереньки - как в Европе )))) - сама села на корточки и стала смотреть можно ли тужиться. Она спасла меня от разрывов!!! Потом разрешила на пике подтуживаться - и потом быстро переодеоась в хирургич халат и стала помогать мне. Был момент, когда уже порезалась голова, а потуга кончилась. Она приказала мне тужиться просто без схватки! Сейчас я понимаю, что она облегчила ребенку этот выход - если бы он там завис на ту минуту, у нас сейчас было бы больше проблем!!!!! Будущие мамы и папы! Я родила мальчика весом (!!!) 4400!! Без единого разрыва! Я всем настоятельно советую слушать акушерку!! Невыносимо трудно было продыхивать потуги - темнело в глазах, я теряла сознание, но тогда если бы я не слушала и потужилась( а видимо было не до конца еще раскрытие) - то разорвала бы все! Хочу добавить что первого ребенка я рожала в 2007 году весом 4450 и вся порвалась.

После меня укрыли, Ребенка помыли укутали, мужа поздравили, дали подержать и два часа мы с ним разговаривали и всем звонили. Врачи заходили смотрели, все доброжелательно и цивильно.

Потом на каталке поехали в палату. Еда вкусная, в палате чисто, полотенца бумажные, мыло, антисептик

Спецы все грамотные, спасибо Ларисе Александровне за помощь в ГВ! Неонатологи, акушеры - все компетентные!

Не вижу смысла там платно рожать - итак все на уровне.

Желаю всем удачных родов! И относиться к этому не как как к концу света а ккк к работе. Это труд, его надо проделать и все боли тут же кончатся !!!