Аквабика

Сеть клубов аквааэробики
  • Фестивальная, 8Б — 1 этаж
  • Кировградская 1000 м

Занимаюсь в уралмашевском филиале Аквабики уже более 2 лет.

Основной причиной моего интереса к аквааэробике было желание немного привести себя в форму (а также возродить былой интерес к спорту). С этой задачей тренировки справились, что называется, "на ура".

Занимаюсь в уралмашевском филиале Аквабики уже более 2 лет.

Уже через 3 недели (!) наблюдался некоторый видимый (правда сначала только моим коллегам) эффект. Несколько килограмм удалось сбросить довольно быстро, затем процесс замедлился, но за 9 месяцев занятий (с сентября по июнь - окончание сезона работы бассейна) было безвозвратно утрачено в общей сложности 10 килограмм (от 67 до 57 кг).

Сейчас вес уже не меняется, а тренировки (2 раза в неделю) помогают поддерживать себя в тонусе (укрепляются мышцы, также наблюдается некоторый косметический эффект - болтание в холодной воде достаточно неплохо разглаживает кожу). При этом следует учесть, что желающим похудеть или исправить некоторые недостатки фигуры с помощью аквааэробики (как, впрочем, и с помощью любой другой спортивной нагрузки) стоит также уделять внимание питанию (мне достаточно было отказаться от фастфуда и сладких напитков, типа газированной воды).

Теперь несколько слов о самом клубе.

В Аквабике действует система абонементов (каждый месяц необходимо определять те программы, которые вызывают интерес (ежемесячно состав программ несколько меняется), записываться и оплачивать до фактического начала занятий), причем пропущенные занятия можно отработать в свободное время (но только в течение этого же месяца и при наличии свободных мест в других группах).

Проблем с потерей занятий у меня не возникало - с администратором Викторией всегда подбирали время для отработки пропущенных тренировок (однако если занятие будет пропущено в конце месяца, перенести его можно не успеть!).

Отдельно хочется отметить тренеров. Мой фаворит - Елена - проводит тренировку в таком темпе и с такой нагрузкой, которая мне необходима, сразу ощущается эффект. Еще очень нравится, как ведет занятия Полина, но ее тренировки не такие интенсивные.

Бассейн, где проходят занятия, в целом не плох. Однако его главный плюс (лично для меня) - близость к дому. Сами помещения (в частности душевые) достаточно потрепаны жизнью, что нельзя считать удивительным: в этот бассейн в школьном возрасте ходил плавать еще мой папа (ныне пенсионер). Но при этом ничего кошмарного там не наблюдается: чисто, есть фены, шкафчики с ключами, достаточное количество душевых отсеков.

Из минусов: периодически бывают проблемы с напором воды, иногда вода в самом бассейне очень холодная. Из шокирующего: дверь из душевой в помещение, где находится чаша бассейна - она не отделяется перегородкой или чем-то подобным и располагается прямо напротив окон. Следовательно если встать около этой двери (а именно там висит часть крючков для полотенец и личных вещей, которые могут понадобиться в душе), можно порадовать строителей, которые занимаются благоустройством стадиона и работают рядом с этими самыми окнами.

Подводя итог, отмечу, что предмет своего отзыва (собственно клуб аквааэробики) могу порекомендовать : эффект от занятий ощутила на себе ;)