Акварель

Кафе
  • Блюхера, 88 — 1 этаж
  • Шарташ 170 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Посетил кафе Акварель - бываю здесь очень редко, поскольку от трамвайного кольца ещё метров 150 пройти надо. Зато тем, кто использует авто, просто раздолье. Впрочем, объяснить, как и куда тут заезжать, с учётом Березовской развязки, я естественно на смогу, но стоянка в наличии. Кто меня не понял, скажу - кафе прямо под развязкой справа, если ехать из города в сторону Березовского.

На входе гостей, что приятно, встречают, хотя заблудиться никак не получится. Меня встретила менеджер заведения Екатерина так, словно я ушёл не в прошлом году, а только вчера. Работает гардероб. Зал большой и просторный. Насколько наблюдал в прошлом, здесь проходят корпоративы и не только. Кстати, хотя бизнес уже прошёл, люди в зале были, не так, как в иных местах. В частности, моё любимое место оказалось занято, поэтому сел у окна.

Интерьер простой, но со вкусом. Достаточно глянуть на последнее из моих фото - две шляпки перед дверями, где руки моют. Легко догадаться, где дверь для М и где для Ж. Кстати, внутри чистенько, наличествуют все аксессуары, которые приличествует иметь в подобном месте.

Однако затрону тему меню - карт две - кухня и бар. Не сказать, чтобы перечень был чересчур велик, однако всё, чего душа пожелает, можно найти или же вам подскажут адекватный заменитель. Любителям вкусной и здоровой пищи подскажу - вся зелень, салатики, помидорки, - всё это из собственной теплицы кафе Акварель. Где вы ещё такое найдёте ? Думаю, перечень мест будет очень коротким.

Цены порадовали, если и выросли, то совсем незначительно. Пил очень приличный капучино (170 рублей), салат из рукколы и томатов черри (290 рублей), настоящий хит - суп-крем из тыквы (210 рублей) и, наконец, чудный стейк из говядины в сопровождении овощей - 610 рублей. Немного о качестве.

Когда смотрю на фото салата, хочется зажмуриться от сочного зеленого цвета свежих салатов, которые никто ниоткуда не доставлял, они выросли прямо в теплице по соседству и были доставлены через кухню прямо к моему столу, аналогично и помидорки. Вам нравится ? Мне очень. Немного поспорили с Екатериной относительно супа - были возможны иные варианты, их надо пробовать при каждом посещении.

Стейк откровенно хорош - прожарка медиум велл, именно так, как любит гость. Впрочем стейк почти не виден, поскольку погребён под подушкой овощей-гриль. Да, чуть не забыл, поскольку гость был поначалу весьма голоден, то его спасли экстренно приготовленной брускетой с томатами и базиликом (50 рублей), происходящими всё из той же теплицы. Ещё летом из той же теплицы бывает клубника - это нечто !

Моё посещение завершилось десертом - свежайший медовик в сопровождении чайничка (110 рублей). Очень признателен принимающей стороне и лично менеджеру Екатерине за то, что было так вкусно и душевно. До встречи летом