Al Dente

Стоматологическая студия
  • Сурикова, 32 — 1 этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Серова (ул. Щорса) 420 м

Не писал отзывов, однако последний вынудил.
Начну со знакомства с этой клиникой. В 2011 году проходил лечение в областной стоматологии. Не очень понравилось бегать с этажа на этаж между разными процедурами для оплаты оных. Один зуб не долечил (проходил с временной пломбой 3 года). Удаляли в Алденте в 2014 году.
В 2014 году весной начал побаливать один зуб. Пришло понимание что в свои 30 лет бояться стоматологов глупо, и зубы желательно к старости иметь свои, и, желательно, все. Собственно весной и было принято решение "когда-нибудь", "в ближайшее время" посетить стоматолога. В августе побаливающий зуб стремительно и настойчиво дал понять- "Пора! Настало моё время!" Не долго думая решил победить боль таблетками-Помогло! Но, ненадолго... "Природу не обманешь..."- подумал я и стал думать куда же податься лечить зубы, нервно прикидывая в уме на сколько же уменьшится семейный бюджет. Почитал отзывы, поспрашивал коллег, родных и пр. и понял-выбор куда занести за свои зубы "котлетку" денег огромен! Тот же Фламп был зачитан до дыр. Цены были везде одинаковые на "поставить пломбу" +/- 500 руб. Отзывы о клиниках были так же разнообразными. В итоге, тупо вбив в двагис слово "стоматологическая" город запестрел синими флажками. Сложилось стойкое ощущение, что вокруг нас каждый 4-й человек-стоматолог. в радиусе километра (15 минут ходьбы) обнаружилось 17! организаций! Куда-ж податься? В областную-очередь, забеги до касс с онемевшим языком, бабушки всякие там и прочее-не хотелось. Да и далековато от меня (2 км). Запись, опять же, по факту удобства для врача.
Витал ЕВВ-судя по припаркованным машинам у клиники и клиентам, которые паркуются во дворе (жил раньше на Сурикова 37)-придется продать почку, что бы туда войти. Откровенно боязно даже заходить туда, ощущение что будешь ждать снисходительных взглядов персонала и ожидать вопрос-"Ты кто такой, мальчик? Где твоя платиновая VISA? Иди отсюда, нищеброд..." В последующем, частично утвердился в этом-когда ходил на "панорамный" рентген, ресепшеном встречен был крайне холодно, да и рентгенолог была не очень дружелюбна...
Муки выбора были прекращены волевым решением искать то что ближе, но не Витал ЕВВ.
Таким местом оказалась Алденте. Отзывы были положительные, что было плюсом. Но в расчет они не брались. Ценник был как у всех. От дома до клиники 200 метров, что очень хорошо для меня. Позвонил. Приятный голос на записи. Помню, что очень хвалили Зариповых. но на день приема я к ним не попадал-не помню почему. Сказали "если сегодня, то можно к Собяниной Оксане Сергеевне." Записался. Выбрать время возможности не было, ибо срочно. Пришел к назначенному времени. Первое впечатление-уютно и не страшно (что важно для меня!), бахилы моего размера, коврик у входа. Хороший ремонт, приветливый ресепшен, глубокий диван. Предложили с порога чай, кофе. Это немало удивило, ибо необычно и непривычно. Отказался. Зуб болел... Попросился в туалет-показали, проводили. Благо это было не далеко-за углом, в метре от дивана. Ремонт там отличный! Как правильно описали-стоит стаканчик с трогательной надписью "для тех, кто забыл почистить зубы". Выбор зубных паст очень разнообразен. Зубные щетки-в упаковке, новые, разные-распечатывай и чисти. Это очень сильно понравилось и сформировало крайне положительное мнение о том, что именно здесь меня ждут. Потому что встречают как родного. Однако надо отвечать взаимностью-носил свою щетку и перед приемом чистил зубы-надо уважать труд врача. Да и хороший рефлекс прививается))) Там же, в туалете, есть душевая кабинка. Не удивлюсь, если на ваше желание помыться вам не откажут и вынесут приготовленное на этот случай полотенце. Чувствуется что здесь тебе рады.
Вышла ассистент и пригласила в кабинет. Это было приятно. К слову, это, видимо, там взято за правило. Оксана Сергеевна ожидала в кабинете. Очень приветлива, улыбчива, тактична и красива. После опросов приступила к осмотру и сразу сказала что у меня не так. Объемы работ увеличились, ибо 3 года жизни без посещения стоматолога дали о себе знать. Уточнила пожелания, я высказал требования по срокам. Вместе мы спланировали последовательность лечения моих зубов и, в дальнейшем, придерживались этого графика. Уложились в срок. Очень понравилось следующее: Оксана Сергеевна очень терпеливый человек-внимательно слушала и отвечала на все вопросы, коих было много. Очень аккуратно делала свою работу и комментировала этапы работы. Так что неожиданностей небыло. Но было очень интересно и познавательно. Болело именно тогда, когда должно было болеть. Удивительный врач-она практически с точностью до минуты говорила когда отойдет наркоз! В работе использовались только самые новые и современные материалы: шприцы с очень тонкой иглой-боли практически нет когда прокалывают десну; материалы для пломб; анестезия (работает с точностью до минуты); штифты (она очень удивилась, когда я спросил а где же титановые. Сказала что сейчас полимерные, а титан давно не используют.). Оборудование очень удобное, тихое и функциональное (странно почему только в космос оно не улетает-делает все). Понравилась ультразвуковая чистка каналов-это вам не длинные иголки, которыми нервы достают-быстро, без боли, надежно. Вообще, приятно там лечиться-интересно (я любопытен), не больно, удобно. После лечения мне провели чистку зубов (ни разу не делал). Да, она длилась у меня чуть больше получаса. НО! это была моя первая чистка. Плюс я курил и не отказывал себе в кофе-Работы для врача было много. Да, Алденте использует оборудование, в которое не надо сплевывать-это необычно, но реально удобнее, чем размазывать свои слюни по подбородку. Да, чистка как пескоструй - десны воспаляются, вкус соды(фруктовый или мятный) есть, но не доставляет неудобств, сплевывать ничего ненадо! ибо высасывается пылесосом. Час ничего нельзя есть и пить (желательно даже не курить) Через час вкуса соды уже нет, десны перестают болеть через день-два. Что здесь не устраивает Анну-не понятно. Может сходить в Витал ЕВВ-может там ей по другому сделают. Всётаки-ЭЛИТ клиник)))
Резюмируя можно отметить плюсы:
Уютная атмосфера;
Реально семейная;
Вежливый персонал;
Напоминания о посещении-звонят перед посещением;
Оснащенность;
Материалы;
Есть свой рентген-далеко ходить не надо (для панорамного снимка они посылают в Витал ЕВВ-мне там очень не понравилось);
Весь персонал одет очень стильно-до Алденте даже и не думал что есть стильная медицинская одежда;
Оксана Сергеевна профессионал высокого уровня;
Внимание к клиенту в деталях- ни разу за очень многочисленные посещения я не, простите, унюхал ничего, кроме запаха одежды и духов. (Это же касается врача и ассистентки-чистоплотность у всех в клинике на высоте, чего не скажешь об областной-я научился по запаху определять Рексону...)
При всем при этом есть и минусы:
В сентябре не работал безнал-благо я заранее сообщил что у меня только карточка, пришлось бежать до "Звездного". Если это исправили-это прекрасно.
Парковка-её просто нет. Физически! Однако клиника тут не причем-особенность расположения.
Малоузнаваемость-никаких ярких, броских и орущих вывесок-клиника только для своих. С другой стороны нет и толп народу, а это плюс.
Выводы: Алденте-моя клиника и менять я её не собираюсь! Намереваюсь ходить только в эту клинику на лечение. Привел туда свою жену-ей тоже понравилось и теперь она ходит только сюда. В областную уже не тянет. Дети, если понадобится и если примут-тоже будут ходить сюда. На подходе теща и тесть, который до животного ужаса боится стоматологов. Алденте, уверен, ему очень понравится.

Уважаемый пациент!
К сожалению, не знаем Вашего имени, но хотим очень поблагодарить за отзыв и за то что нашли время так подробно написать о нашей клинике.
Прочитали всем коллективом, где-то улыбнулись, что-то взяли на заметку. Особенно порадовало Ваше внимание к мелочам, которым мы придаем большое значение. Значит, мы не зря старались. Вы правильно написали "...именно здесь меня ждут". Так что ждем на прием Вас, супругу, детей, родителей и еще раз большое спасибо! А если у Вас дома отключат горячую воду, то у нас и водонагреватель есть)))

• Уважаемый пациент!