Аль-Шам

Кафе
  • Малышева, 130 — цокольный этаж
  • Профессорская 270 м

Иду я утром на работу и взгляд мой упал на восточное кафе под названием "Аль-шам". Да ещё и написано на нем очень аппетитно - "Бизнес-ланчи" от 99 рублей. Очень заманчиво - надо зайти оценить это место! Тем более я как раз сейчас в поисках идеального места для обеда!
Захожу - естественно в восточном кафе всё оформлено в восточном стиле. Есть отдельные кабинки, чтобы придя с друзьями - никто не отвлекал и ни на что самим не отвлекаться. НО!!!! За столиками этих кабинок везде установлена табличка - "Резерв".... посередине зала установлены столики - там то люди и обедают. Прохожу - думаю что у них ожидается наплыв посетителей... Прошла к раздаче блюд.. взяла салатик капустный, соляночку, курочку в соусе и на гарнир рис с овощами. А так как чая не было - пришлось взять компот. За всё отдала 204 рубля 10 копеек!!!!
Иду с подносом, нахожу свободный столик, усаживаюсь... начинаю кушать... действительно, солянка достаточно обычная. Не сказала бы что я пришла в восторг. Рис с курицей - тоже особого восторга у меня не вызвали. Компот - я дома варю лучше!!!!
И сама фишка в том, что если ты не за бизнес-ланчем пришел, а хочешь отведать блюда из основного меню, то тебя посадят в отдельную кабинку и будут обслуживать-облизывать. А если ты пришел отведать изысканные блюда бизнес-ланча - иди на раздачу блюд! Стой в очереди! ешь пресную еду.... через час после обеда в "Аль-Шам" у меня была лёгкая изжога. (хотя у меня это слишком редкое явление!!!!).
Ноги моей в этом кафе больше не будет!!!! И вам не советую!

***

Отзыв написан в рамках моей личной эстафеты "Ланч"