Алекон, ООО

Производственно-торговая компания
  • 40 лет Комсомола, 1Б — 3 офис; 2 этаж
  • Кировский оптовый рынок 900 м

Заказывали кухню в октябре 2011Г. В ноябре ее установили, не без проблем. Пришлось переделывать шкаф под вытяжку над плитой. Вниманием и ценой были очень довольны. Но как говориться, "скупой платит дважды ". Погналась за ценой, упустила качество. Не прошло и 3 лет, кухня стала сыпаться. Вывалились стекла из навесных шкафов, благо никто не пострадал. Сейчас кухня вообще в плачевном состоянии. А ведь не прошло и пяти лет. Лично я рассчитывала пользоваться ею не менее 10лет. Но увы.... Вобщем, так как фасады не из массива, а пленка на мдф, она вся одслоилась от фасадов. Муж только успевает подклеивать ее. Но вид уже не тот. Фальшпанель отвалилась, она была на двустороннем скотче, как выяснилось. Цокольная панель покрашена краской под цвет фасада так, что стирается ногтем легко и просто. К тому же постоянно отваливается от ножек тумб. Выдвижную бутылочницу перекосило сразу. Скажу, что использую ее для растительных масел и специй. Ни каких тяжелых винных бутылей. Вообщем качество разочаровало. Подумайте несколько раз, прежде чем заказывать в фирме Алекон. Возможно, что-то изменилось за эти почти 5 лет, а мне просто так не повезло. Смотрите фото.

1 Переделка шкафа под вытяжку над плитой. Существует очень много моделей встроенных вытяжек, и у всех вытяжек различные параметры для встройки.. если вытяжка приобретается заказчиком, то возможны некоторые изменения конструкции шкафа, шкафчик был переделан и вами принят, претензий по нему вы не выставляли.
2.Гарантия на кухонные гарнитуры составляет 2 года, при условии правильной эксплуатации. В течении всего гарантийного срока и после него претензий вы не выставляли. В 2011 году фасады МДФ с пленкой ПВХ заказывались у сторонней организации. В этом же году мы произвели замену всех фасадов, на одной из наших кухонь, точно так же отслаивалась пленка на некоторых фасадах, и причиной этому была экономия клея. После этого случая мы отказались работать с этой компанией. Обратись вы пораньше, можно было выставить претензию поставщику и произвести замену всех фасадов.
3.Вывалилось стекло из фасада. Причин этому происшествию может быть много, это и сильный удар(возможно вы нечаянно задели его или хлопнули с большим усилием), банальный брак в держателях стекла. И так утверждать, что в этом наша вина, вы просто не имеете право. Претензии по выпавшему стеклу от вас так же не поступало все это время
4.Цоколь и фурнитура. Как и все мебельные компании, мы не производим фурнитуру, а закупаем ее у поставщиков. Поставщики и производители по фурнитуре дают гарантию 1 месяц. Наша же компания предоставляет гарантию покупателю и на фурнитуру в том числе 2 года. Но и по фурнитуре от вас не было ни одной претензии не в гарантийный срок не после него.

Уважаемая marina_b83 читая ваш отзыв, очень хочется задать вопрос «ну почему же вы молчали все это время? Почему не выставляли претензии по качеству?». Ведь все это можно было сразу устранить, заменить. По крайней мере, просто несправедливо писать отзыв в интернете, даже не предоставив нам возможности решить ваши проблемы и устранить недостатки. Очень просим вас оставить свои контактные данные на нашей электронной почте для решения этого вопроса.

• Уважаемая marina_b83, спасибо вам за оставленный отзыв о работе нашей компании. Каждый отзыв важен для нас. Конечно с момента установки кухни, прошло много времени и много изменилось в работе компании и качестве устанавливаемой нами мебели. Постараемся ответить на все ваши вопросы и претензии: