ALEXANDER SERGEEVICH

• Пушкина, 4 — 201 офис; 2 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 440 м
злая выдра написала 2 отзыва об этом месте

Эту студию мне посоветовал мой, так сказать, партнер по съёмкам. Студию на декабрь я бронировала в первой половине октября(!) и еле-еле нашла два дня по четыре часа. Звоню, говорю:
- Хочу студию забронировать на декабрь и уточнить пару вопросов
- Так всё ж занято!
- А как так то? Календарь занятости что ли не актуален? Не обновляют его?
-...

- Хочу студию забронировать на декабрь и уточнить пару вопросов
- Так всё ж занято!
- А как так то? Календарь занятости что ли не актуален? Не обновляют его?
- Календарь актуален, но всё занято.
- Но я нашла два свободных дня, почему мне нельзя их забронировать?
И еще минута такого диалога. Потом всё-таки сказали: "Ну давайте вместе посмотрим". В общем, посмотрели, забронировали.

На момент бронирования еще было неизвестно, какие именно будут интерьеры, прошлогодние мне понравились, и все такие восторги пишут про студию, что мне тоже захотелось )

В общем, простите, я не разделяю всеобщих восторгов.
Во-первых, студия маленькая.
Во-вторых, зимой снимать здесь НЕВОЗМОЖНО. Простите за капс, но это правда. Мне даже администратор сказал нечто подобное: "У нас идеально снимать летом, когда отопление отключают". В общем это самое отопление жжооот так, что нечем дышать. А окно я не могу открыть, когда у меня на полу годовалый ребёнок сидит. Выходишь в коридор - всё нормально, заходишь обратно - хочется застрелиться.

В-третьих, интерьеры. Новогодних три:
1) избушка. Прикольная избушка, оригинальная. Но она не универсальная. К ней, конечно, можно присесть и в вечернем платье, но смотреться такой образ будет странно. На промо-снимках на этом интерьере снимали девочку в валенках, пальто и шали. Надеюсь, окна открывали нараспашку )
2) тумба с подушками и венком. Вся зона серая. И выглядит не так, как на фото, потому что мебель, видимо, переставили уже после того как их сделали. Зона маленькая, всю семью можно уместить только в вертикальный кадр, иначе вылезает прихожая и кровать.
3) зеркало и ёлка. и всё. только зеркало и ёлка ) Можно притащить реквизит от избушки, то тогда у вас будет всё то же самое и вокруг ёлки, и вокруг избушки.

Оборудования мало, много съёмок здесь проходит со светом из окна, но не в шесть вечера зимой с естественным светом снимать )

Администратор хороший, вежливый, всё показал. Одно но: одновременно с тем, как началось время моей аренды, пришёл мужчина, чтобы посмотреть студию и купить сертификат, и девушка была настолько вежливой видимо, что не могла ему прямо сказать - а давайте я сначала поработаю с теми, чьё уже оплаченное время аренды началось.
А мне всего лишь надо было, чтобы она принесла свет (потому что его не было в студии, да-да)) и синхронизатор.

И в прихожей, где нужно снимать обувь, стоит длииииинная скамейка, шириной всего сантиметров в 15. Я считаю, что это издевательство ) Ни сумку на неё положить, ни куртку бросить, ни сесть нормально в конце концов.