ALEXANDERPAK

Салон красоты
  • Шевченко, 20 — 13 офис; 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Шевченко 360 м

Давно хотела написать отзыв . Но руки не доходили .
Скажу одно ! НЕ ХОДИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЮДА !!!
Пришла к Александру на смывку , покраску и подравнивание.
Переписывались через Инстаграмм . Обговорили сумму . 10 тыс максимально . Фото присылала . Была темная . Ближе к черному.
На месте сумма оказалась дороже , так не видно было длину волос....

Давно хотела написать отзыв . Но руки не доходили .
Скажу одно ! НЕ ХОДИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЮДА !!!
Пришла к Александру на смывку , покраску и подравнивание.
На месте сумма оказалась дороже , так не видно было длину волос. Окей ! Примерно на 2000 р подорожало .
Надо было сделать смывку . 2 раза .
Хорошо . Вам лучше видно , Вы мастер .
Ели проходила 3 дня не понятно какой .
Вторая смывка . Мастер говорит , кончики не берутся ,лучше постричь . Окей . Отстригаем 1/3 волос . Так как будут очень сухие и не смогу их расчесать .
Подстригли . Кстати , одной линией . Не слоями . А Тяп ляп . Кончики были оооочень пушистые .
Смываем смывку . Я какая то пятнистая .
Ладно . Думаю покраска все изменит .
Красим. Хотела шоколад. Натуральный цвет вернуть . С лёгким осветлением прядок. Незаметно .
Покрасились .

Сижу , смотрю , вроде не плохо . Но почему я рыжая , а не шоколад ? Думаю , наверное освещение тут такое ?
Сижу в ступоре . Мне делают кудри . Спрашиваю : зачем ? Отвечает : более нарядно на фотке . Потом до меня дошло , что бы скрыть косяки . На прямых то волосах все видно. Оплачиваю . Иду в машину . Вроде не плохо . Но я хотела вернуть свой цвет . Что бы вообще не краситься или чуть чуть .
Утро . Иду смывать лак для волос и соответственно кудри. Ещё ухмыляюсь, первый раз так хорошо держатся . Ещё бы ! Чем суще волос , тем дольше будет держатся кудри . Ох тогда я ещё не знала , что мне предстоит .
Смываю и тут я понимаю : ПАКЛЯ. У меня на голове гнездо . Меня предупреждали конечно , что смывка портит волосы . Но что б на столько ? Я долго рыдала . И честно ,признаюсь ,до сих пор рыдаю .
В итоге я вернула половину от суммы 13 с копейками . Хотя жалею , надо было вернуть все и компенсацию ! Ещё не мало придётся мне пострадать от мастера , который мне испортил внешний вид . Теперь я увлажняю волосы только маской и почти не смываю . Так как я по другому не расчешу волосы !
Это гнездо не возможно исправить ! Мастера хуже я не видела !
И кстати все это время мастер почти не говорил . Это сильно напрягало . Ходил курил . Не спросив , а нормально ли клиенту ?
И все это перед днём рождения ! Спасибо Вам Александр за одно !!! Хороший жизненный опыт .

• Часто бывает так, что наши ожидания не совпадают с реальностью, особенно в сфере красоты. И жаль, что это случилось с Вами. НО! Прочитав Вашу историю, захотелось отреагировать.
    К Александру хожу уже несколько лет, еще со времен его работы в салоне Unique. Сама пошла в первый раз по рекомендации, теперь уже мои друзья по рекомендации к нему ходят. И пройдя через энное количество стрижек и окрашиваний, могу с уверенностью сказать: Александр НИКОГДА не позволит себе врать клиенту о реальном состоянии волос или перспективах после тех или иных процедур. Этого точно быть не может. Клиент, который хочет что-нибудь этакое, всегда предупрежден о последствиях. Меня Александр несколько раз отговаривал делать что-то, моей подруге он категорически отказался делать желаемую ею процедуру, после того, как изучил состояние ее волос. Когда я пришла к нему на первую в своей жизни смывку, будучи даже не черной, а всего лишь темно-темно-русой, он весьма скептически отнесся к моей идее стать платиновой блондинкой. Мне было откровенно сказано: «После обесцвечивания волосы просто отвалятся. После смывки будет ужасно». Никаких иллюзий. Но нам же, девушкам, подавай все и сразу!!! Я решилась на смывку, полностью осознавая, что будет ужасный цвет, и ужасное состояние волос. Я ходила с этим неделю! Мне потребовалось две смывки, учитывая, что я изначально пришла к нему не черная. У Вас получилось так, как должно было получиться при всех исходных данных. Между прочим, красивый цвет! И именно шоколад, как Вы и хотели.
    По поводу стрижки интересное замечание.. парикмахеры вроде как будто не умеют стричь «одной линией», мне кажется их этому просто не учат. Поэтому весьма сомнительно, что подстригли Вас тяп-ляп. И разговаривать кроме как на тему состояния Ваших волос или тех или иных манипуляций, мастер с Вами не обязан. Его работа не в этом заключается.
    А по поводу «гнезда»… Насколько я знаю, в салоне никогда не используют красители низкого качества, всегда только дорогостоящее и качественное сырье. А после каждой подобной процедуры предлагается лечение. Потому что всегда мастер предупреждает клиента, что волосы нужно будет восстанавливать. Особенно, если они уже не в лучшем состоянии. Вы сознательно пошли на это. Сомневаюсь, что мастер Вам обещал, что волосы будут как шелк после двух смывок и окрашивания.

• Сразу видно , что специально зарегистрировались , только что бы написать отзыв . До этого ни одного отзыва . Может сам Александр пишет или может администратор ?Ну не суть .
    Если Вам советовали не делать смывку , то мне совсем не говорили ничего против. Зачем ? Я же не подруга или знакомая . Я просто кошелёк , который несёт денежку . Хочет клиент ? Без проблем . Настряпаю . Зачем говорить с клиентом ? Буду только отвечать на вопросы . Да сказали , что состояние волос будет "не очень ", но не так , что будет "гнездо". Или то , что смывка не возьмётся со второго раза , тоже не сказали .
    Уход ? Думаете я мою хозяйственным мылом и промываю настойкой ромашки? 🤔 поверьте , ухаживала и ухаживаю до сих пор !
    Состояние волос было отличное !!! Я утюжком пользовалась ранее 1 раз в 1-2 месяца . Только фен и чаще всего холодный воздух .
    Все это уже прошлое ! Что т т оправдываться .
    Вывод один : Александр испортил мои волосы . Лично моё мнение : Хуже мастера нет !
    Побольше говорите с клиентами и может это больше не повториться .

• А с чего Вы взяли, что я подруга или знакомая? я такая же клиентка, как и Вы. И что, отсутствие отзывов как-то умаляет мое право высказывать свое мнение? И я не могу претендовать на истину? Вы высказали свое мнение очень категорично, на мой взгляд, и всех призываете не обращаться к нему. А я считаю, что он отличный мастер. На мой взгляд, совершенно очевидно, что смывка не взялась бы, если волосы почти черные. Но не суть.

• являюсь клиентом салона почти с открытия, никогда ничего подобного со мной не происходило!!!! Сама знаю насколько тяжело выходить из черного цвета, и большое спасибо, что мне попался талантливый мастер🙏🏻. Считаю, что у вас цвет волос после процедур получился максимально благородный! То что волос подпортится, вас предупреждали, а что качество волос ухудшилось больше, чем вы ожидали, без обид🙏🏻, но это ваши проблемы-вас предупредили. Александр, когда выводил меня из темного, сразу озвучил о всех последствиях и не обещал мне что волосы будут как шелк😂 КОШЕЛЁК?!😳 В этом салоне никогда, НИКОГДА мне не предлагали услуг, которые мне и моим волосам были не нужны-и даже когда мне самой приходило в голову, что какая-либо процедура мне просто жизненно необходима-всегда советовали, как будет лучше, а порой и отказывали, лишь бы не навредить-за что большой плюсик в карму салона🙃
    И кстати, занимательный факт🤓: Денежные средства за услуги не возвращаются☝🏻️ Поэтому, я думаю вы погорячились, что нужно было вернуть всю стоимость😊 То что вам вернули половину стоимости, как минимум показатель человеческого отношения к вам😉 И кстати🤔, Александр- не делайте так больше🤗

• Доброго времени суток, Надежда!
    После долгого молчания AlexanderPak_salon все же решили опубликовать ответ.

- Консультация.
    Очень сложно давать консультацию по фото, поэтому мы всегда приветствуем когда наши гостьи находят время и проводят консультацию у специалиста, т.к очень !!!ВАЖНО!!! оценить цвет, текстуру и качество волос перед процедурой. Этот факт обговаривался с вами и в л.с Инстаграм и лично.

- Стоимость.
    Да, действительно при нашей онлайн консультации мы озвучили цену ниже, но при личной встрече в салоне, когда появилась возможность оценить объём работы более корректно, мы озвучили цену выше т.к у Вас волосы гуще и длиннее, чем мы смогли "прикинуть на глаз" по фото предоставляемыми Вами.
    Когда Вы озвучили, что для Вас в предверии дня Рождения сумма получилась выше чем Вы рассчитывали, мы пошли на встречу к Вам и подарили скидку 5% - это первое проявление лояльности с нашей стороны.

- Стрижка.
    Надежда, мы же изначально договаривались на подравнивание т.к для Вас стоял острый вопрос в стоимости услуг.
    Подравнивание- подразумевает собой срез одной прямой линией (Стоимость услуги 500₽).
    Стрижка-приданием волосам формы (на тот момент стоимость данной услуги стоила 2000₽ к стоимости окрашивания).

-Окрашивание.
    О всех наших манипуляций с волосами Вы были уведомлены. Мы проговаривали с Вами каждый этап цветокоррекции (мы имеем ввиду не онлайн консультации, а по факту обслуживания).
    Как только Вы сообщили нам, что ранее окрашивали волосы "у подруги", мастер озвучил, что только после 1-ой смывки, будет видно, насколько быстро Вы сможете придти к желаемому Вами оттенку.
    В результате ты увидели, что у Вас цветовые пятна, на которые обратили Ваше внимание! К большому сожалению, мы вынуждены признать тот факт, что мы не отвечаем за Ваши предыдущие окрашивания другими красителями т.к всё красители индивидуальны и невозможно спрогнозировать какую реакцию они дадут.
    Так же пигмент имеет тенденцию накапливаться, поэтому его очень тяжело вывести из волоса, тем более, когда он накапливался долгое время.
    В процессе второй смывки, мы пытались максимально выровнять цветовые пятна.
    Далее мы могли затонировать Ваш волос в более темный, но при этом вернулись к 3-4 базе. Вместе с Вами было принято решение тонировать, самым холодными холодными цветами, но при этом получить цветовую растяжку от 5 до 7 базы.

- Качество волос:
    На Ваш вопрос:
    -Испортятся ли волосы?
    Александр дал Вам однозначный ответ:
    -Да
    Мы не пытались утаить от Вас тот факт, что после воздействия химических препаратов волосы значительно пострадают!
    Мы поставили Вас в известность, что после данных процедур, крайне необходимо для волос проводить концентрированный уход.
    Так же мы не один раз проговаривали, что и с уходом и с цветом волос нужно пройти этап накопления, т.к пигмент после смывки вымывается очень быстро, и к сожалению, этот этап неизбежен!

Укладка.
    - Мы являемся большими любителями локонов и стараемся каждой гостье сделать наши фирменные кудри.
    И нас очень оскорбил тот факт, что Вы посчитали, что мы попытались "скрыть косяки". Тем более, что даже на фото, который Вы привязали к этому отзыву, мы настаиваем на том, что мы остались очень довольны выполнений работой.

-Возврат денежных средств.
    Да, Надежда, мы вернули Вам половину стоимости от Вашего обслуживания- эта второе проявление лояльности к Вам, как к клиенту, а не потому что считаем, что наша оказали услугу не качественно!

Заключение:
    Надежда, мы благодарим Вас за отзыв, сначала нам было очень грустно, что мы не смогли придти к пониманию. Но сейчас ответственно заявляем, Ваш отзыв помог сделать нас лучше 😊Мы провели большую работу над собой и говорим Вам спасибо😊

• Знаете ! Больше года я в шоке от Вас и Ваших услуг!
    Уже столько времени покупаю дорогущие маски и бальзамы, что бы хоть как то расчесать волосы !! А ранее хватало обычного .
    Если раньше у меня были длинные хорошие волосы , то сейчас непонятно что . Просто мочалка . И сзади волосы обломались конкретно . И что бы хоть как то это скрыть пришлось состричь и состригаю до сих пор
    Ничего лучше бы не писали ! Не стыдитесь ... каждый мастер , который видел "это" приходил в ужас и сомневался в Вашем "профессионализме" .
    Так что , уважаемый Александр , идите ...... УЧИТЕСЬ !
    Если ранее не хотелось писать про Вас , сейчас вновь захотелось показать как были испорчены волосы !