• Екатеринбург, проспект Ленина, 60 — 1 этаж
  • Автомобильный колледж 40 м

Пишу отзыв в целом о банке, а не о конкретном отделении, просто это самое ближайшее ко мне территориально.

+ удобное, понятное приложение интернет-банка

+ раньше была хорошая система начисления и выплаты кэшбэка

+ удобство снятия и пополнения наличных через банкоматы банков-партнеров

+ неплохие программы по депозитам.

Но со временем всё портится....

+ удобное, понятное приложение интернет-банка

+ раньше была хорошая система начисления и выплаты кэшбэка

+ удобство снятия и пополнения наличных через банкоматы банков-партнеров

+ неплохие программы по депозитам.

Но со временем всё портится. Буду отказаться от Альфы, скорее всего, поскольку чем дальше, тем хуже. Минусов немного, но они значимые.

- кэшбэк изменили в сторону уменьшения процентов, причем, весьма существенно, раньше был 5% на заведения общепита, сейчас 1%. Объяснение весьма странное, если не сказать, мошенническое. Мол, все траты в кафе и ресторанах идут по коду заведений с доставками. Ну да, ну да, все кафе города резко сменили код. А тот факт, что я приобретала еду не на вынос, А употребляла в заведении, это никак не интересует. Как итог, существенное уменьшение кэшбека делает бессмысленным использование карты с кэшбеком. Обман тем паче от вас отвращает.

- неимоверно бесячий чат-бот, что в приложении, что по телефону, никакого толка от него нет, консультанты по телефону грамотные (когда прорвешься через робота), но навязчивые предложения в конце разговора просто убивают. Приходится вести себя как невоспитанная истеричка и, перебивая, прощаться и сразу класть трубку. Нет сил выслушивать предложения по кредитам, достали.

- ну и, собственно, кредит. Полагаю, что Альфа-банк и Альфастрахование-жизнь каким-то образом связаны, скорее всего входят в одну Альфа-групп или типа того. Оформляла в приложении год назад займ, закрыла его за год. Сумма страховки была 80 000 рублей на 4 года, написала заявление на возврат неиспользованной части (не так-то это и просто, через обычное письмо, никаких электронных вариантов не принимают). В ответ - разумеется - отказ, мол, это не та страховка, по которой можно что-то вернуть. Моя вина есть, надо было все досконально изучить, наверное, но первый в жизни кредит даёт о себе знать, не искушена я в таких вопросах. Как итог, Фридман или кто там у них верховодит, обогатился на очередные тыщ пятьдесят. Ну что ж, ему нужнее, видимо, а то миллиарды-то тают.

Не буду называть другие банки, чтобы не разводить рекламу, но я уже присмотрела неплохой вариант, где и кэшбэк честный, без перекраивания процентов, и где по телефону люди отвечают, а не роботы. Это вам не Бостон Дайнемикс, чтобы с ними было интересно общаться.

Мсс код устанавливает торговая точка. Мы на это не влияем.

Проверить код вы можете в приложении в истории операций.

Код фастфуда - 5814.

Страхование только предлагаем к оформлению, все условия всегда рассказываем.

При оформлении кредита без страховки, процентная ставка может быть выше.

• Здравствуйте!

Кэшбэк начисляем согласно правилам программы лояльности.

Повышенный кэшбэк начисляли за покупки в кафе, барах и ресторанах.

За покупку в категории фастфуд начисление было по ставке 1%.

Категории торговой точки определяются по мсс коду терминала оплаты, который устанавливает торговая точка.

Робот всегда старается помочь. В моменты большой нагрузки, время ответа от оператора может быть больше обычного.

При полном досрочном погашении возврат части страховой премии возможен по страховке от которой зависела процентная ставка по кредиту.

• все точки общепита стали фаст -фудом? даже рестораны? Зачем им такой код? мне кажется, тут просто ложь от вас.

Робот не даёт ответов на вопросы, стандартных отписок мне не надо.

И что касается возврата страховки, мне отказали. Что от неё зависело, я не знаю, какую навязали страховку при оформлении кредита, такую я вам и оплатила в полной мере. Разумеется, вы навязали именно ту, которая выгодна вам, кто бы сомневался.

• Мсс код устанавливает торговая точка. Мы на это не влияем.

Проверить код вы можете в приложении в истории операций.

Код фастфуда - 5814.

Страхование только предлагаем к оформлению, все условия всегда рассказываем.

При оформлении кредита без страховки, процентная ставка может быть выше.