• 8 Марта, 194
  • Чкаловская 900 м

Отзыв будет о системе Альфа в целом.

Пару месяцев назад оставила заявку на кредит. Перезвонил специалист, в итоге меня совсем не устроили условия - я отказалась, мы мило попрощались.

Отзыв будет о системе Альфа в целом.

Думала, на этом дело кончится, ан нет. Через полчаса начали звонить моей маме, интересоваться моим материальным положением, звонить на работу, требовать у кадровиков информацию (хотя, думаю, товарищам должно было быть известно, что без моего письменного разрешения информации обо мне никто не предоставит).

Спрашивается - зачем, если я УЖЕ отказалась?

Осадочек остался, конечно, и без ложечек.

Недавно тоже случилась ситуация - срочно потребовалась некая сумма денег, которой я не располагала. Снова пошла в Альфу (как-никак, у меня зарплатная карта, да и у родителей вклад в банке, вроде как знакомый банк, страшно кредиты нынче брать в незнакомых местах).

В офисе "оформление от 40 минут" - по факту идет 5-ый день звонков мне от сотрудников с вопросами: "Вы подтверждаете выпуск, да?"

На мои вопросы о том, что решил таки банк, отвечают: "Ой, мы обязательно вечером перезвоним и сообщим что решил банк!"

Не знаю, может они кому-то другому перезванивают, но я своих звонков так и не дождалась. И, честно говоря, не понимаю, зачем подтверждать выпуск карты, если банк еще в раздумьях)

Видимо, не раньше конца майских праздников мне ждать решения)

Вопрос - зачем вводить в заблуждение своим "от 40 минут", если идет 5-ый день, а решения нет?

Самое смешное, что проценты у карты совершенно дикие, а отбор кандидатов видимо похлеще отбора в доноры органов.

UPD.

Я все таки получила свою СМС через 1 час после того, как кончилось рабочее время кредитных специалистов в Екатеринбурге.

Что касается кредитного предложения - удивительно, Альфа-банк присылает мне "Персональные предложения" на бОльшие суммы, чем запрашиваемая мною, однако, меньшая сумма была отклонена. Ну что ж, бывают в жизни огорченья.

Отлично! Ни то, что я Ваш зарплатный клиент, ни моя хорошая кредитная история, ни то, что в моих данных фигурирует поручителем мои родные, которые тоже держат приличный вклад в банке - ничего из этого не повлияло на решение банка.

Если наличие загранпаспорта (при нынешней-то ситуации в стране, когда летать вообще страшно, а если летать некуда - зачем затевать мороку с документами лишний раз?)/ водительского удостоверения (при том, что не все люди, знаете ли, хотят личный транспорт, кто-то и на велосипеде передвигается в целях заботы о окружающей среде)/ДМС (что вообще смешно, п.ч. не оправдывает он свои вложения) является для Альфа-банка обязательным и влияющем на положительное решение - так указывайте его в перечне обязательных документов, а не выводите в качестве дополнительного.

Желание сотрудничать с банком отпало вообще.

Не рекомендую и уговорю родных подыскать иной банк, благо процентными ставками по вкладам Вы тоже не блещете.

Здравствуйте!

Максимальный срок рассмотрения заявки - 5 рабочих дней, хотя практически по всем решение принимается гораздо быстрее.

Хотелось бы разобраться в ситуации. Можете прислать на smm@alfabank.ru ссылку на этот отзыв, Ваши ФИО, дату рождения и когда именно оформляли заявку?

• Здравствуйте!

• Я уже получила свою СМС через 1 час после того, как кончилось рабочее время кредитных специалистов в Екатеринбурге.

Что касается кредитного предложения - удивительно, Ваш банк присылает мне "Персональные предложения" на бОльшие суммы, чем запрашиваемая мною, однако, меньшая сумма была отклонена. Благодаря сотруднице я узнала, что "Вашу заявку одобрили-то только потому, что Вы указали полис ДМС".

Если наличие загранпаспорта (при нынешней-то ситуации в стране, когда летать вообще страшно, а если летать некуда - зачем затевать мороку с документами лишний раз?)/ водительского удостоверения (при том, что не все люди, знаете ли, хотят личный транспорт, кто-то и на велосипеде передвигается в целях заботы о окружающей среде)/ДМС (что вообще смешно, п.ч. не оправдывает он свои вложения) является для Вашего банка обязательным и влияющем на положительное решение - так указывайте его в перечне обязательных документов, а не выводите в качестве дополнительного.

Желание сотрудничать с банком отпало вообще.

• Сотрудница дала некорректную информацию. Доступа к процессу рассмотрения заявок у нее нет.

При рассмотрении заявки учитывается множество факторов. Дополнительные документы, например, ДМС влияют на условия, но не являются решающим фактором.

Средства третьих лиц, даже родственников, при рассмотрении заявки как раз учитываться не могут.