Альфа-Центр Здоровья

Медицинский центр
  • Горького, 17
  • Динамо 900 м
  • Архитектурная академия 550 м

Здесь можно полюбоваться видом набережной из окна... и пожалуй это все, за чем бы я вернулась еще в эту поликлинику. Разумеется вид из окна в поликлинике не самое главное, главное - это консультации и ведение наблюдений за здоровьем пациентов за потраченные ими деньги. Вот реальные случаи при обращении мной сюда.
Регистратура:
1) запись на прием...

Регистратура:
1) запись на прием по телефону:
-нужно записать меня после шести
-есть время на 16-30 и на 18-30
-в 18-30
В результате по телефону мне это подтверждают, а записывают на 16-30, причем узнаю об этом за день до приема, хотя запись была за две недели !
2) по телефону:
- Здравствуйте, хочу записаться к ЛОРу, на завтра есть запись?
-к сожалению у одного врача занято все
-а у другого?
-давайте запишу к другому
-ну он же тоже хороший врач ?
-вы знаете, вам лучше записаться к первому, давайте я посмотрю на послезавтра, сможете ?
3) по телефону:
-вышлите пожалуйста заключение врача в страховую (это нужно, чтобы страховая одобрила мне консультации, в случае, когда ДМС)
-хорошо, вышлем
в результате ничего не высылается, приходится 4 (реально) раза просить, чтобы выполнили свою работу.

Массаж: прихожу на второй прием через неделю после первого (я понимаю, что рекомендуется ходить чаще, но расписание врача и мой график работы не позволяет мне выбирать время каждый день).
Заглядываю в кабинет. Мне с порога врач Самсонов:
-А я вас не приму!
-почему ?
-проходите, садитесь... (и уже повышенным голосом, переходящим в крик, явно о наболевшем) вы приходите бесплатно (я заплатила за свою страховку ДМС !), почему я должен перед начальством отчитываться о том, что вы не ходите каждый день, а ходите раз в неделю, вы понимаете, что у меня из зарплаты вычитают в таком случае (и т.д. и т.п в течение того времени, за которое уже мой сеанс прошел).

Но самым "замечательным" стало то, что врач Прудников после просмотра моих результатов из лаборатории, в которых уже написано какое лечение мне подходит, считает, что это слишком сложное лечение (внутривенное введение лекарства) и с помощью Google ищет аналог этого лекарства в виде таблеток. Находит и выписывает со словами : "Только вам надо будет их поискать". Да, поискала, в Екатеринбурге этих таблеток просто не продают ! Хотя врач того же профиля в другой больнице по этим же результатам сказал, что не нужно мне было выписывать эти таблетки...

Это стало моим последним визитом в эту поликлинику, так как к сожалению, в данном месте не умеют ценить средства пациентов, их личное время, а главное здоровье !

• Добрый день!
    Большое спасибо за Ваш отзыв. Для прояснения ситуации и принятия необходимых мер, просим, по возможности, предоставить Ваши контактные данные или связаться со мной: по телефону +7 (967) 85-64-864 или электронной почте alfazdravekat@gmail.com
    Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации!

Мария Абакумова

• Здравствуйте, Enia. Жаль, что Вы не представились.
    Меня зовут Константин Самсонов.
    Вы меня простите, но ещё никто не может меня упрекнуть, что я перешёл на крик в разговоре с пациентом.
    Никто не может меня упрекнуть в том, что я кому-то указал, что он приходит бесплатно (т.е. по страховке). Я одинаково с уважением отношусь к любому вошедшему в кабинет.
    Единственное, за что меня можно упрекнуть, так это за то, что я действительно крайне редко могу НЕ принять ОПОЗДАВШЕГО пациента. И то, только в том случае, если за ним идёт следующий больной.
    Ещё так же хотел бы добавить, что задача пациента, если он заинтересован в положительном эффекте, выполнять назначения врача. А массаж в Вашем случае, это лечение. И то, что страховая компания контролирует свои расходы - это правда. А значит обязанность пациента рассчитать своё время так, чтобы отходить назначенный курс лечения максимально подряд.
    Мне искренне жаль, что Вы не смогли найти время для посещения. Но и Вы постарайтесь меня понять: врач не может находиться в кабинете 12 часов.
    С уважением и уверенностью в понимание.
    Будьте здоровы.
    Константин.

• Здравствуйте, а мне жаль, что такие случаи настолько видимо являются нормой, что вы даже не помните его и отрицаете свое поведение, и жаль, что не записала ваш монолог в кабинете на диктофон, чтобы вам его напомнить, правда не думала, что на приеме у врача диктофон может понадобится.
    Спорить с вами не стану, надеюсь только, что мой отзыв повлияет на ваше отношение к клиентам и они не попадутся впредь "под горячую руку".

• Приносим извинения за некорректное поведение врача, в том числе на данном сайте. По возможности, сообщите Ваши контактные данные или свяжитесь со мной: по телефону +7 (967) 85-64-864 или электронной почте alfazdravekat@gmail.com