Альфа-Центр Здоровья

Медицинский центр
  • Горького, 17
  • Динамо 950 м
  • Архитектурная академия 600 м

Профосмотр. Отправили от работы, на которую устраиваюсь. Начитавшись на свою голову предыдущих постов, готовилась к худшему. Но прошло всё гораздо удачнее. Видимо, повезло с выбранным днем, народа было не очень много. Приехала в 8.55. В регистратуре в очереди было 7 человек, минут 20 ожидания. Получила все бумажки, пошла штурмовать кабинеты. Почти везде заходила свободно, очереди не было вообще. Ждала только гинеколога и терапевта. Самым долгопринимающим оказалась терапевт. Одна женщина сидела у нее в кабинете 25 минут, если не больше. За это время, казалось бы, самого долгого гинеколога прошли аж 4 человека. Правда, некоторые рассказывали, что днем ранее пройти его не успели, чуть ли не до драк в очереди все доходило, когда кто-то терял свою очередь, находясь у другого врача. Девушки есть девушки.. Позанимают очереди ко всем врачам и ищи их потом..
Убила фраза хирурга на ответ, что жалоб нет: "да что же это вы все такие здоровые!?". Простите???? И процедурка не понравилась, на месте забора крови образовался огромный синяк. Никогда такого не было. Офтальмолог не только по таблице проверила, но и произвела доп.манипуляции, что-то посмотрела (я в этом не разбираюсь).
В целом, медосмотр прошла за 2 часа с хвостиком.
Кстати, будущая коллега на следующий день тоже одна проходила, все точно так же, как у меня, все прошла за два часа. Но, по рассказам тех же коллег, групповой осмотр усугубляет ситуацию. Организация групп никакая, отсюда и очереди.
Другой вопрос: про знания сотрудников из общей регистратуры о спектре предоставляемых услуг. Спрашивала про прививку (ВПЧ), так мне только с третьего раза (и то, уже по телефону), ответили на интересующий вопрос. При этом первые два раза на меня смотрели большими глазами, как-будто я название сочинила. Чтобы получить подробности в целом о прививке и допуск к ней в частности, надо пройти терапевта. Конечно, за отдельную плату. Какие противопоказания - в регистратуре не сказали, знает только терапевт. А может, знай я список противопоказаний заранее, мне нет смысла идти к терапевту.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно получать обратную связь от клиентов.
Согласно стандартам проведения медицинских осмотров в нашей клинике, прием сотрудниками регистратуры 7 человек за 20 минут (3 минуты на человека) является нормой. Врач-терапевт также проводит осмотр каждого пациента согласно стандартам, возможно, у пациентки возникли какие-либо вопросы или требовалось провести дополнительные манипуляции для уточнения состояния здоровья. 2-3 часа – нормальное среднее время прохождения медицинского осмотра.
С хирургом проведена беседа о необходимости более тактичного и внимательного подхода к пациентам. «Синяк» периодически возникает после забора крови даже самыми опытными медицинскими сестрами, и вероятность его возникновения зависит от множества факторов. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Что касается работы сотрудников регистратуры, они не имеют права определять противопоказания к любым манипуляциям и процедурам, в том числе вакцинации. Прием врача-терапевта всегда необходим перед вакцинацией.
Надеемся на Ваше понимание дальнейшее сотрудничество.
Желаем Вам здоровья!

С уважением,
Директор клиники "Альфа-Центр Здоровья"
Наталья Михайловна Жук

• Добрый день!
    Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно получать обратную связь от клиентов.
    Надеемся на Ваше понимание дальнейшее сотрудничество.
    Желаем Вам здоровья!

С уважением,
    Директор клиники "Альфа-Центр Здоровья"
    Наталья Михайловна Жук