Альфа Газ

Сервисная компания
  • Малышева, 122н
  • Генеральская 490 м

Если хотите оказаться обманутым, нервничать, есть время по несколько раз потом приезжать и доказывать что вы не балбес – добро пожаловать в чудесную компанию Альфа Газ.

Полностью согласен с postmitya: - «Не рекомендую, т.к. ребята халтурят и, по сути, воруют деньги клиента.»

Устанавливал в этой конторе ГБО на машину жены RAV-4 (двигатель 3S-fe)....

Устанавливал в этой конторе ГБО на машину жены RAV-4 (двигатель 3S-fe). Выбрал контору по причине удобного местоположения. Изначально просил установить BRC (Стоит на моей Camry V40 – очень доволен) но они сказали, что у BRC ухудшилось качество – порекомендовали Ловато 4 поколения.

Короче заплатил – поставили. Жена искатала 3 бака – средний расход газа вышел 22 литра по городу, кроме того провал при нажатии на газ и громкая и редкая работа форсунок. На моей Камри двигатель 2FZ-fe по такому же маршруту – расход 15-16 литров.

Выяснил, что они настроили ГБО на параллельный впрыск. Поехал в контору с претензией: «Зачем мне такое 4 поколение которое работает как 2-3 поколение и лишено главного преимущества – большей экономичности?». Шеф конторы попытался меня убедить что я полный балбес, ничего не понимаю в ГБО, что для моей машины параллельный впрыск гораздо лучше чем распределённый, и вообще двигатель древний и на нём невозможно реализовать распределённый впрыск газа. А что касается большого расхода -.щас подрегулируем и всё будет о.к.

Естественно регулировка не привела к существенным улучшениям.

Я всё же не поверил, что я полный балбес. Решил проверить. Позвонил в Элит газ (не сочтите за рекламу потом общался с многими газовщиками) и передал слова шефа этой конторы. На это получил ответ, что надо быть человеком не далёкого ума или обманщиком, чтобы такое утверждать. 4 поколение подразумевает под собой параллельный впрыск иначе нафиг оно не нужно. Что касается двигателя – то надо подбирать соответствующие форсунки и тогда всё будет отлично. Короче, говорят, в следующий раз приезжайте к нам – за те же деньги сделаем как положено.

Приезжаю опять в Альфа газ, говорю может я и балбес, как вы утверждаете, но у настоящих специалистов по ГБО другое мнение. Шеф конторы согласился с этим мнением и говорит, давай ещё 5 тысяч, тогда переделаем. После этого у меня пропало желание общаться с этими бандитами. Развернулся и ушёл.

Если не верите, пишите на адрес gayday.olya@yandex.ru встретимся, покажу творение этих чудо-мастеров.