АльфаСтрахование, ОАО

Екатеринбургский филиал
  • Малышева, 42 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 290 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 270 м

Увы, ничего хорошего сказать не получится. Решили застраховать автомобиль по КАСКО через их сайт, КАСКО 50х50, оплачивать там же на сайте по карте, около 70000 руб на наш автомобиль. На следующий день звонит девушка, приглашает на осмотр на Малышева, 42. Приезжаем, муж пошел оформлять осмотр, однако выяснилось, что нашу машину они застраховать не могут, так как она покрыта пленкой, а по их правилам такие машины они не принимают. Хорошо, покажите в правилах, где это написано, тогда мы согласны, что сами виноваты (а мы их правила страхования изначально читали). Естественно, девушка ничего не нашла. Позвонила куда-то, выяснилось, что это правила внутреннего регламента, которые известны только им.
В общем, остаемся мы без денег и страховки. Деньги наши наверное вернут, но в течение неизвестно какого времени. Муж просит посодействовать их, раз уж накосячили, и написать официальное письмо с отказом в оформлении страхового полиса, чтобы послать его в наш банк, через который отправляли деньги, а банк тогда быстрее вернет эту сумму. Но и это оказалось для них непосильной задачей, это тоже не по регламенту, пишите запрос и мы вам ответим в течение 5-14 дней и так далее и тому подобное. Не помогли звонки в Москву и ожидание высокого начальства (которое так и не пришло). Потеряли более двух часов рабочего времени и ушли ни с чем.
Вывод: абсолютно закостеневшая компания, погрязшая в бюрократии. Безразличие и неповоротливость. Такого я давно не встречала. Будьте осторожны!

P.S. Кстати, еще там огромные очереди на оформление страховок.