АльфаСтрахование, ОАО

Екатеринбургский филиал
  • Малышева, 42 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 280 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 250 м

После продажи машины, обратилась в данную организацию с вопросом возврата денег за ОСАГО (сам полис приобретался в автосалоне, как и все года ранее. Полис именно Альфа приобрела впервые).
Первая попытка (вечер будни) - сумасшедшая очередь, занимающая второй этаж, всю лестницу до первого, движения - ноль (меня хватило на час). Ушла.
Вторая попытка (день будни) - аналогично. Звонить им бесполезно - игнор.
Третья попытка (утреннее открытие офиса будни) - очередь уже из 8 человек. Хотя бы не так страшно. Просидела больше 2х часов, очередь после меня уже стала ооочень большой (не знаю когда люди доберутся до заветной цели с такой скоростью обслуживания).
Ура! Я в кабинете. При оформлении всех документов и озвучивании цифры выплаты (возврата), немного опешила, т.к. денег около трети от стоимости полиса (для заметки попользовалась ОСАГО в данной организации лишь 3месяца из 12). На вопрос к "специалисту" почему такая сумма, мне было предложено почитать в интернете. (?!) Я, конечно, почитаю, но зачем вы здесь, если не можете пояснить схему расчета? На все остальные попытки выведать эту тайну на меня просто молча смотрели рыбьими стеклянными глазами и ждали когда мне надоест и я уйду. Так мило.))
Два балла только за бухгалтера, которая была приветлива и расторопна, и за возврат денег в этот же день.