АльфаСтрахование, ОАО

Екатеринбургский филиал
  • Малышева, 42 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 280 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 250 м

Нужно было срочно оформить полис ОСАГО, территориально находились в ГИБДД у Верх-Исетского рынка, там и обратились за страховкой. В итоге на руках полис Альфа-страхования. Агент озвучил сумму 9700. Спорить времени не было, хоть и размер суммы весьма впечатлил. В итоге дома выяснилось, что базовый тариф на полисе 8 153, втюхали доп.полис на страховку квартиры по прописке на 500 рублей, при этом даже неверно указав сам адрес (особо не заморачивались ребята). И агентом было озвучено, что 1000 рублей стоит оформление полиса ОСАГО, конечно же на эту сумму никаких подтверждающих документов у меня нет. Повторюсь, что очень торопились с оформлением новой машины и отдали деньги. Сейчас меня просто распирает злость. Это нормально, не спрашивая у клиента, подсовывать бумаги на подпись, навязывая доп.услуги? Оформление полиса действительно стоит 1000 руб.? Эти деньги можно вернуть? Возможно кто-то был в подобной ситуации и поделится своим опытом... Вообще настроена писать заявление в прокуратуру, т.к. данные действия попадают под действие статьи 15.34.1 КоАП.

• Вернуть можно, в той же Альфе. Но, ка я понимаю, "впарил" страховку агент, а грязь вы на Альфу льете.

• выводы о компании строятся на основании работы их сотрудников. агент является представителем компании. случай неидичный, коллега рассказывала, что ездила с полисом в головной офис и возвращала деньги. там к этому относятся абсолютно нормально, значит компания поощряет такие действия своих сотрудников, повышая тем самым свои продажи, ведь не каждый поедет стоять в очередях из-за 500 рублей.

• Агент есть агент, он не сотрудник страховой компании, он действует в своих интересах. Или прямо в офисе Альфа страхования вы заплатили лишние деньги?
    Я пользуюсь услугами Альфы не первый год, ни разу не переплатил.

• ну лошарик